Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Мягкая кровля - гибкая черепица

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-05-08 17:43:06
Подписаться

Качественный и красивый дом заслуживает надежную и элегантную крышу. Благо сегодня существует большой выбор новых кровельных материалов, которые создают единую композицию: стены — крыша.

Например, гибкая черепица. Состоит она из плоских гонтов, имеющих 3-4 черепички. Основа гибкой черепицы и ее комплектующих (подкладочного и ендового ковра, коньково-карнизной черепицы) — нетканый стеклохолст, пропитанный модифицированным битумом. Гонты черепицы монтируются на сплошное основание из влагостойкой фанеры, шпунтованной или обрезной доски.


Нижний слой частично покрыт слоем кремниевого песка, частично — слоем самоклеящегося резинобитума, что значительно облегчает монтаж данного кровельного покрытия. Приклеив черепицу, остается лишь закрепить ее гвоздями.

Гибкая черепица представлена удивительным разнообразием цветов и форм: ромбовидные, прямоугольные, шестигранные черепички в сочных, ярких, насыщенных цветах, и в более спокойных, благородных оттенках.

Одно из главных достоинств гибкой черепицы в том, что с её помощью можно реализовать любые стилистические решения — от классических и традиционных до ультрасовременных и экзотических, имитация готических или восточных кровель, покрытие луковичных конструкций и куполов, крыши с многочисленными изгибами и скатами.


Мягкая кровля - гибкая черепица
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений