Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Мягкая клумба

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-07-30 14:57:01
Подписаться

Чтобы изготовить декоративную клумбу-подушку понадобится сшить чехол. Размер и форма мягкого контейнера для высадки растений может быть произвольной — как в виде квадрата, так и в виде другой фигуры. Материал желательно брать непромокаемый, хорошо для этого подходит водонепроницаемая ткань «оксфорд» и ей подобные. Также чехол можно сшить из обивочной ткани, плотной плащёвки, дермантина (или кожи). Есть материалы, иммитирующие зелёную траву — такое оформление будет смотреться даже интереснее.

В готовом чехле выберите место для отверстия и сделайте разрез крест-накрест (или оставьте отверстие в нужном месте при пошиве чехла). По краю отверстия пришейте толстый шнур, он будет нужен для стягивания краев.

Наполните прочный полиэтиленовый пакет или подходящий контейнер  плодородной почвой. Убедитесь, что размер отверстия в чехле соответствует размерам пакета\контейнера с землёй. Поместите пакет с землёй внутрь чехла. Можно сделать и наоборот: сначала вложить пустой п\э пакет \ горшок, а затем аккуратно наполнить его грунтом.После этого пустоты в чехле нужно заполнить мягким наполнителем. 

Далее высадите растения в пакет с грунтом и стяните края чехла шнуром, чтобы края с землей были не видны, спрятав их под тканью.

Необычная подушка-цветочница для террасы не потребует от вас много внимания в дальнейшем. Ее можно разместить на закрытой веранде или на крыльце дома. Чехол съемный, поэтому его легко при необходимости постирать.

Мне нравится3
Добавить в закладки
1324

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений