Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

​Огород-клумба

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-06-27 20:58:58
Подписаться

Даже только одна такая нестандартная грядка сама по себе уже привлекает внимание своей необычностью. А устройство нескольких таких неординарных грядок точно добавит выразительности ландшафтному дизайну. Сочетая разные виды овощей и цветов, можно придать декоративным грядкам скульптурный вид. Например, расположив горшки вертикально от самого крупного к более мелким, можно создать многоярусную горшечную композицию. Использовать для посадок на такой оригинальной клумбе можно как знакомые всем цветы-овощи, так и непривычные взору даже опытных дачников. 

Взять, к примеру, томаты сорта «Бархатный» с густо опушенными листьями и плодами. Это штамбовый куст, который длительное время остается прямостоячим и полегает только под тяжестью завязавшихся плодов. Поэтому с подвязкой его кустов можно повременить. На фоне его, “укрытых инеем”, поблескивающих на солнце кустов очень эффектно смотрятся низкорослые цветы.
 

Удивительное разнообразие цвета и формы плода показывают как сорта помидор, так и перцев, или тех же тыкв. Вспомните и про декоративные тыквы с кабачками. Достаточно посадить один кустик змеевидного, или полосатого перца, и нескрываемый интерес и восклицания гостей обеспечены. Помимо этого, некоторые овощи и сами красиво цветут. Тот же горошек может прекрасно виться по высокорослым, с крепким стеблем растениям, подсолнухам, например.

Мне нравится26
1
Добавить в закладки
3453

Смотрите также

1 комментарий
donna rose
2019-06-28 13:52:35
0
замечательно! Вообще идея овощей зелёных, томатов и огурцов в горшках оч нравится!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений