Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Грибная ферма в старом тоннеле

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-15 10:16:32
Подписаться

В 1987 доктор Ноэль Арролд, микробиолог, приобрел заброшенный туннель в Новом Южном Уэльсе (Австралия) и стал развивать новые грибные виды для австралийского рынка. Здесь выращиваются различные грибы, от швейцарского гриба Брауна, до экзотических азиатских шиитаке, устриц, шимиджи и ушек.

грибы

Эти грибы растут в прохладной и влажной среде при довольно слабом освещении практически в естественной среде. Температура и микроклимат здесь идеальны для грибной фермы. Климат внутри тоннеля идеально совпадает с климатом в гористых лесах Китая, Японии и Кореи, потому тоннель стал идеальной грибной фермой.

грибная ферма в старом тоннеле

Доктор Арролд сохраняет свои грибные культуры в пробирках, заполненных вареным картофелем и агаром, и первоначально выводит грибы на ржи или зернах пшеницы в прозрачной таре.

После этого он пересаживает их в бочки и черные мешки для мусора. Доктор использует черные пакеты для мусора с отверстиями для грибной культуры. Ранее их выращивали в прозрачных пакетах, из-за чего при попадании света они росли по всей поверхности и их было сложно собирать. В черных же пакетах грибы вырастают лишь там, где есть дырки, и собрать их довольно легко.

Эта ферма производит примерно 1500 килограмм грибов в неделю, что гораздо меньше, чем на многих промышленных заводах. Но эти грибы особой ценности, так как выращены безхимическим способом, экологически чисты и низкокалорийны

Грибная ферма в старом тоннеле
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
donna rose
2016-12-15 19:17:45
0
идея на миллион, действительно- чистые получаются.
Sun
Sun
2016-12-16 11:36:18
0
Нашел стезю, молодец. У нас по дороге в Кунчети, сын дом там строит, есть заброшенный подземный погреб с козырьком, видимо для хранения овошей. Думаю там тоже возможно расти грибы.
Оксана-ник
2016-12-16 11:38:23
0
подбрось сыну мыслю )
Sun
Sun
2016-12-16 14:04:04
0
Надо подбросить.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений