Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Вертикальная ферма

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-12 07:14:05
Подписаться

По мере роста населения нашей планеты и истощения наших природных ресурсов, на первый план выходит вопрос обеспечения продовольственной безопасности.Американская архитекторская компания Biber Architects представила огромный павильон American Food 2.0. Это грандиозное сооружение, построенное в самом сердце Италии, по сути, является вертикальной фермой площадью 7200 квадратных футов (668 квадратных метров), которая включает в себя множество «зеленых» строительных технологий и сельскохозяйственных решений. Супер-зеленое шикарное здание построено из переработанной древесины и имеет самую большую в мире крышу из стекла SPD SmartGlass, способного менять прозрачность в зависимости от внешних условий. Но главной достопримечательностью здания является его огромный, размером с футбольное поле, вертикальный сад.

Архитекторы из США демонстрируют поразительную вертикальную ферму на World Expo 2015

На массивной вертикальной ферме произрастает 42 сорта фруктов, овощей, зерна и трав. Растения устанавливаются в автоматизированные модули «ZipGrow», которые крутятся вокруг своей оси, подставляя растения под солнечные лучи, а также регулируя количество солнечного света, поступающего в здание. Эти гибридные гидропонные плантаторы содержат не только воду, но и землю, для лучшего впитывания питательных веществ. В течение всей выставки специальная команда «вертикальных фермеров» будет собирать урожай свежих продуктов со стен павильона.

Палуба на крыше павильона American Food 2.0 защищена одним из крупнейших в мире установок SmartGlass. Дистанционно управляемые стекла могут быстро менять степень прозрачности, тем самым блокировать прохождение солнечного тепла и света через крышу в жаркие солнечные дни. Система сбора дождевой воды, расположенная на крыше, предназначена для хранения воды, которая будет использоваться для орошения растений на вертикальной ферме.

Вертикальная ферма
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений