Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Веерные брошюры о растениях

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-02 18:48:33
Подписаться

Москва закупит 13,5 тысячи веерных определителей цветов, деревьев, птиц, животных и грибов. Об этом говорится в документах департамента природопользования и охраны окружающей среды. Познавательные брошюры необходимы для экологического просвещения москвичей, распространения экологических знаний об экологической безопасности, а также информации о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов.

«Веерные определители флоры и фауны города Москвы подразделяются на десять видов по темам: „Деревья Москвы“, „Цветы Москвы“, „Водоплавающие птицы Москвы“, „Дневные и ночные хищные птицы Москвы“, „Млекопитающие Москвы“, „Певчие птицы Москвы“, „Бабочки Москвы“, „Грибы Москвы“, „Насекомые Москвы“, – говорится в документах департамента природопользования.

Веера состоят из нескольких прямоугольных листов, соединенных пластиковой кнопкой. На одной стороне листа изображается птица, зверь или растение, а на другом дается его описание: какого размера, где водится, чем питается и так далее. Всего будет закуплено 13,5 тысячи таких веерных брошюр – по 1,5 тысячи экземпляров каждого вида.

»Цель: обеспечение населения достоверной информацией в области охраны окружающей среды, проведение экологического просвещения посредством распространения экологических знаний об экологической безопасности, информации о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов", – отмечается в документации ведомства.

«Своеобразные наглядные пособия это интересный способ познакомить москвичей с флорой и фауной города, они также станут отличным дополнением уроков естествознания и биологии для школьников. Дети смогут самостоятельно обнаружить какие-то редкие растения, грибы или даже насекомых и животных рядом со своим домом. В экосистеме порядка 40 процентов жизни обитает под землей: это и насекомые, и микроорганизмы, и черви. Да и о самой почве почти нигде не пишут, а эта информация также может быть интересной. Если сделать еще один веер про почвы и тех, кто в них обитает – будет хорошо», – сказал сопредседатель Союза экологических организаций Москвы Андрей Фролов.

Брошюры можно будет получить на экологических выставках, фестивалях и других мероприятиях.

Веерные брошюры о растениях
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
светлана
2016-12-03 08:14:02
0
Давно пора заняться этим, а то дети, кроме березы больше ничего не знают.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений