Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

50 невероятных фактов о растениях

donna rose
donna rose
2017-12-11 19:30:08
Подписаться

LePlants.ru

Окружающие нас растения иногда могут быть не только красивыми, но также полезными, смертельно опасными, и просто удивительными. Читайте и узнаете много неожиданного!

Самые высокие, самые тяжелые, самые маленькие — среди растений также устраивают соревнования. С обязательным выявлением победителей, как без этого?

Большую часть питательных веществ человек получает из растений. Первые, вторые блюда, десерты, напитки — флора может практически полностью удовлетворить потребности человеческого организма.

Ареал ряда растений крайне ограничен, некоторые из них и вовсе произрастают лишь на определенной территории.

Не все цветы способы вызывать приятные эмоции при взгляде на них, особенно если цветение сопровождается неприятным человеческому обонянию ароматом. Яркий пример тому — один из видов Аморфофаллуса, в цветущем состоянии представляющий довольно редкое и неоднозначное зрелище. Несмотря на отталкивающий запах и двусмысленный вид, Аморфофаллус титанический пользуется популярностью у любителей необычных растений.

Способность растений приспосабливаться к различным условиям поистине удивительна. Чтобы выжить они порой идут на небывалые ухищрения.

50 невероятных фактов о растениях
50 невероятных фактов о растениях
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений