Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

5 неожиданных фактов о яблоках

donna rose
donna rose
2018-01-17 14:28:03
Подписаться

1. Яблоки полезны для органов дыхания

Английские ученые доказали, что у тех детей, чьи матери во время беременности регулярно употребляли в пищу яблоки, намного меньше шансов заболеть астмой. Также этот фрукт полезен и для взрослых, так как способен предотвращать различные заболевания органов дыхания.

2. Яблоки медленно усваиваются

Яблоки требуют тщательного пережевывания, давая организму время почувствовать себя наполненным и не употреблять лишние калории. А сладкие вещества из яблок поступают в кровеносную систему постепенно, тем самым поддерживая уровень сахара и инсулина в норме. Это позволяет дольше сохранять чувство сытости.

3. Яблоки снижают уровень холестерина

Багодаря двум ключевым компонентам, пектину (тип клетчатки) и полифенолу (мощный антиоксидант), яблоки снижают уровень холестерина в крови и предотвращают процесс окисления плохого холестерина. К слову, в яблочной кожуре содержится в несколько раз больше этих полезных веществ, чем в мякоти.

4. Яблоки предотвращают рак

Исследования доказали, что некоторые компоненты этого сочного фрукта предотвращают появление раковых клеток. Для этого также необходимо употреблять яблоки с кожурой.

5. Яблоки способствуют мозговой деятельности

Яблоки способствуют выработке ацетилхолина, химического вещества, которое служит в качестве передатчика импульсов между нервными клетками. Также считается, что они хорошо влияют на память и даже способны предотвратить болезнь Альцгеймера.

Источник: cosmo.com.ua
5 неожиданных фактов о яблоках
5 неожиданных фактов о яблоках
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Некрасова Надежда
2018-01-18 15:31:30
0
Спасибо, интересно
donna rose
2018-01-18 19:41:43
0
да, что-то знаем, но находится новое!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений