Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

7 интересных фактов об имбире, о которых не догадываются

Руслан
Руслан
2020-12-27 18:00:46
Подписаться

Трудно найти человека, который не знает, что такое имбирь. Это одна из известных зимних пряностей, которая оказывает невероятную пользу на организм человека.
Его можно сочетать не только с разными напитками, но также с блюдами и выпечкой. В этой статье мы расскажем об интересных фактах, которые вы могли не знать об имбире.1. Имбирь произошел из северной ИндииПервый раз имбирь нашли в предгорьях северной Индии. Поэтому можно смело утверждать, что ему приблизительно 5000 лет.Люди не знали, какое название ему придумать и начали называть имбирь «рогатым корнем». Потом его называли, кто как. Для кого-то имбирь был Корнем жизни, а для кого-то даже Мечом самурая.2. В Древней Греции его считали самым ценным корнемВпервые в Древней Греции имбирь появился благодаря купцам. Они никому не признавались, где брали этот необычный корень. Потому, что сами торговцы держали это в секрете.Древнегреческие учёные занимались его изучением. Больше всего людей интересовало то, какие именно полезные свойства имеет имбирь. Известны случаи, что даже были попытки его использовать в качестве противоядия.

3. Марко Поло самый первый завёз имбирь в Европу
Точно это до конца никому не известно, но по одной из теорий эту пряность привёз туда именно он. Европейцы очень быстро оценили имбирь и даже начали считать его профилактическим средством против чумы. Он стал очень популярен. Из-за этого люди начала повышать на него цену.4. Восточные страны почитали имбирьО корне имбиря упомянуто даже в Коране. Некоторые философы описывали его полезные свойства в своих научных работах. А вот современные учёные до настоящего времени не перестают подтверждать полезные свойства этого волшебного корня.5. Этот корень, словно волшебникО полезных свойствах имбиря можно говорить очень долго. Он способен повышать аппетит, положительно влияет на иммунную систему, а также укрепляет сосуды.Его полезно добавлять в чай людям, которые страдают нервными расстройствами. Ведь имбирь обладает успокаивающим эффектом. В нём много антиоксидантов и витаминов. Список его полезных свойств можно перечислять бесконечно. Лучше купить этот рогатый корень и попробовать его действие на себе.

6. Имбирь используют в качестве косметического ингредиента
Установлено, что корень имбиря помогает бороться с лишним весом. Поэтому его полезно не только есть и добавлять в напитки, но и делать маски, а также обёртывания. Имбирь корректирует проблемные участки кожи, а маски с ним помогают избавиться от мелких морщин.7. Имбирь можно замораживать и он не теряет свои свойстваЕсли вы купили много имбиря и не знаете, как правильно его хранить, то его можно смело отправить в морозильную камеру. Желательно предварительно нарезать его мелкими ломтиками.А если эти ломтики сварить в сахарном сиропе и посыпать сахарной пудрой, то у вас получатся вкусные, полезные, а самое главное – натуральные цукаты. Они могут пригодиться при болях в горле. В таком виде их можно есть просто так или добавлять в выпечку, а также чай. Срок хранения в замороженном виде или в виде цукатов неограниченный.

Мне нравится13
Добавить в закладки
3295

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений