Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Сад-гитара в память о любимой

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-11-07 19:58:20
Подписаться

70-летний аргентинец Педро Мартин Урета живет в провинции Кордоба. Однажды, пролетая на самолете над пампой, его жена Грациела заметила ферму с интересными очертаниями и захотела попробовать себя в ландшафтном дизайне. Ей пришла идея посадить сад в форме любимого музыкального инструмента.

Загородный ландшафтный дизайн Педро Мартина Уреты: не *Фотошоп*!

Но ее супругу тогда было не до гитар и необычных ландшафтов. Дела, времени нет, разговор о посадке деревьев все откладывался… и так и не состоялся. Случилось несчастье и любимая супруга скончалась…

Педро Мартин Урета кусал локти из-за того, что не был к ней достаточно чуток. Чувство вины так сильно мучило аргентинца, что он решил исполнить желание умершей супруги и взрастить на участке гитару из деревьев.

Обращение в специализированные фирмы ничего не дало. Ни один ландшафтный дизайнер не решился воплотить сложный замысел. Пришлось все делать самому: брать гитару, снимать с нее мерки, изучать пропорции и высчитывать необходимый масштаб. А потом звать на помощь домочадцев. Дети послушно строились в ряд на расстоянии трех метров друг от друга и таким образом отмечали места, где нужно посадить деревья.

Загородный ландшафтный дизайн в память о супруге

С тех пор прошло уже 34 года. Выросли деревья, выросли дети, затянулись душевные раны, но, главное, любимая женщина аргентинского фермера видит зеленую гитару из стрельчатых кипарисов и голубоватых эвкалиптов с небес.

Загородный ландшафтный дизайн Педро Мартина Уреты: кипарисы и эвкалипты

Сад-гитара в память о любимой
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
donna rose
2016-11-09 19:43:26
0
Фигуры Наска… Вид с птичьего полёта… А потомкам мучиться — что это значит?
Оксана-ник
2016-11-09 21:12:57
0
ну может, там памятная доска есть по этому случаю…
тадемма
2016-11-10 00:02:41
0
Очень трогательная история и необычный памятник своей любимой!
Оксана-ник
2017-03-23 14:21:52
0
Безнадежный романтик Уинстон Хоус (Winston Howes) более 15 лет назад в память о своей покойной супруге Джанет засадил поле площадью 2,4 гектара 6 тысячами дубов, а внутри рощи оставил лужайку сердцевидной формы.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений