Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Зеленое метро

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-10-21 22:22:34
Подписаться

Чикагский художник Джосеф Болдуин переоборудовал вагон метрополитена под роскошный цветущий сад. Один из вагонов электропоезда чикагского метрополитена был превращён в потрясающий зелёный оазис — в нишах салона были «посажены» разнообразные растения, на поручнях и потолке разместились лианы и плющ, а на полу и сиденьях были устелены зелёные ковры из газонной травы.

Этот вагончик и ещё несколько кружили по улицам города Чикаго в течение нескольких часов. Сегодня этот проект развивается с разрешения CTA (Chicago Transit Authority).

Идея не нова — на этот счет разными дизайнерами мира уже были разработаны интереснейшие проекты. Например, многие уже наслышаны об идее создать мини-сад в чемодане или же разбить клумбу на легковых автомобилях.

зеленый грузовик

Высказывались уже предположения и относительно озеленения кораблей. А как Вам воздушный сад, обустроенный на дирижаблях?!

Зеленое метро
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
цветочек
2016-10-25 09:24:52
0
Зеленые дирижабли, как медузы в небе. Прям таки фентези наяву.
Оксана-ник
2016-10-25 17:25:10
0
все эти проекты останавливаются на стадии финансировании — нет выгоды спонсорам (((
Оксана-ник
2016-11-01 00:46:34
0
В последние несколько дней жители города Мельбурн сдали замечать над своими головами неопознанные летающие объекты. Это оказались весьма неординарные сады, созданные художником Ллойдом Годманом. Каркасом, служащим основой для этих растений, являются элементы старых велосипедов – их рамы, колеса и спицы. Металлические конструкции увиты определенными видами бромелиевых растений, которые могут существовать без почвы и воды, получая все необходимые питательные вещества из воздуха, впитывая их через листья.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений