Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
Antaris

Antaris 8 месяцев назад

102
Рейтинг
0
Репутация
Antaris ТЛЯ БOЛЬШΕ НΕ ΠОБECΠОКОИТ
2023-03-27 16:56:02
0

К этой весне запаслась медным купоросом и серой. В прошлом году такой разгул тли был. Ничего не помогало. А когда таки согласилась на химию уже и спасать то было нечего.  Про ботинок в ведре улыбнуло. 

Antaris Пoчему у чеснoка и лука бoлеют кoнчики и как с этим бoрoться
2022-07-12 23:28:25
0

Если короче, всего не хватает. 

Antaris 25 СПОСОБОВ ИЗВЕСТИ ТЛЮ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ
2022-01-26 20:47:09
0

Спасибо за идею. Табак мне не купить, а вот полынью обзавелась. Растет дуриком. У меня наверное сорта 3 в огороде. И  ведь не догадалась. Буду обязательно пробовать. Если получится отпишусь обязательно. Наверное и пижму можно попробоать, тоже еще та силища

Antaris 25 СПОСОБОВ ИЗВЕСТИ ТЛЮ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ
2022-01-24 18:24:25
+3

В прошлом году тля буйствовала на сливе  Стенли. Никакие народные и подручные средства не помогли. Только химия и то не с первого раза. тля была крупная зеленая сидела плотным покрывалом. И физически снимала. И водой сбивала, и настоями опрыскивала не фига.Ядерная какая то была. Химия помогла с пятого раза. С ужасом думаю что ждет в этом году. 

Antaris Ирга - семечковый плодовый кустарник или небольшое дерево семейства розоцветных, подсемейства яблоне
2021-11-05 17:36:44 (отредактировано)
0

Впервые познакомилась с Иргой когда жила в России. У соседки было две древовидные ирги.  Росли дуриком. Цвели так, что дух захватвало от красоты, а потом когда созревали плоды собирала вся улица. Теперь когда я живу в северной части америки я была очень рада когда увидела в горных лесах Айдахо ту самую Иргу. Конечно выкопала и притащила домой. Стала искать  культурный вариант. Оказалось, что она не просто тут растет, а знаменита как лекарственное растение. Ирга Канадская. выдерживает морозы огого. А недавно купила Иргу древовидную, написано, что выносит любые морозы. Теперь у меня 3 сорта Ирги. В любое время года растение очень красиво. Приживаемость отличная. Урожайность фантастическая. 

Antaris Чай вкусный и полезный из отходов Клубника не выкидывайте чашелистики после переборки
2021-10-01 17:06:24 (отредактировано)
0

Гениально! Спасибо. На улице начало октября, а у меня еще есть чем запастись))

Antaris Отличный способ хранения моркови
2021-09-23 18:52:19
+2

Много перепробовала способов когда урожай был большой. И в песке, и в ящиках и обрезала и мыла, и консервировала. Мне лично не запомнился ни один способ как удачный. Разве что замораживание в натертом виде. Разморозил-  и готовый продукт но объемы морозилок не для промышленного масштаба, а потому, теперь часть замораживаю, часть сушу. замораживаю порционно в пакетиках чтобы потом время не тратить  вырубая нужое колличество,  сушу тремя способами ломтиками, стружкой из под терки, и еще делаю порошок в миксере потом в супчик очень душевно и ароматно. А пока у нас тут оголтелый социализм с гнилой морковкой не настал могу ее покупать дешево

. Но все равно считаю что заготовки обязательны. Сушеные занимают чень мало места)) 

Antaris Посади кустик!!!!!!!!!!
2021-09-18 18:06:54
0

Вся проблема что кустик этот уж очень медленно растет. Пока вырастет до видимого состояния  все  «Фе» пройдет

Antaris Πoмидopы некудa девaть. Πoпpoбoвaлa испaнский деликaтес из них. Μуж сpaзу бaнку съел и скaзaл делaть
2021-09-02 16:38:54
0

Как Вы узнаете когда помидоры уже высушены до нужной консистенции? Я свои сделала в первый раз и похоже пересушила. Но все равно грызу, вкусныеееееее)) Опыта еще нет. Да и сорта помидоров как оказалось ведут себя очень по разному. Но делать буду. Баночки в духовку, на сколько минут? С крышками или открытые? Спасибо.

Antaris Подзимний посев томатов
2021-06-22 19:10:50
0

Идея замечательная. но в связи с тем что сейчас помидоры гибриды и выедены таким образом, что урожай дадут не все, а только те на пакетах которых написано что семена плодов можно использовать для посадки в дальнейшем. Сюрприз)) У меня много таких всходило да и сейчас стоят самоутвердившиеся, и такие славные, крепкие. а вот в прошлом году такие дали только ботву и невзрачное потомство в  виде нескольких безвкусных плодов. А места заняли целую грядку, и водичку употребляли, и мое время. И вот сейчас жаль их выбросить, вся в надежде, а вдруг что то уникальное вырастит. Так что если сажать, то семена и знамо какие)).Вот еще тыква таким образом растет на ура. И рано сходит и хорошо поспевает ко времени. Но с тыквой такой эксперименту меня был  только один раз, с кабачками не получилось вообще. А помидоры просто молодцы. Говорят еще можно сохранить любимый сорт помидор пасынкованием, просто всю зиму держать букетик полюбившихся томатов в воде. Надо попробовать.

Antaris ОВОЩИ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСАДИТЬ РЯДОМ ДРУГ С ДРУГОМ
2021-05-23 22:16:16
0

А Вы знаете что американские индейцы не были огородниками)) Они были собирателями. Поэтому у них никогда не было домов в том смысле в котором мы понимаем слово дом. А огород сажать их учили испанские монахи уже в период начала колонизации. Учили с трудом потому как огород любит свое место а индейцы не любили сидеть на одном месте они собиратели. Сидят и едят все что найдут. Съели пошли в новое место. Летом травки, ягоды, зимой мясо бизонов. Так что они ну никак не пример. С огородами у них до сих пор напряг. Но за совет бооольшое спасибо.))

Antaris Завораживающая красота пионов
2021-04-25 17:16:10
0

Спасибо Вам за такую роскошную красоту. Цветы мистические. Пионы у меня всегда вызывали немой восторг. Когда жила в России пыталась посадить много раз. Ничего не получалось. На рынке у бабулек всегда были красные и белые и не дорого, но не росли. Наверное земля не нравилась. А сейчас когда 3 года назад купили дом почти рядом с Канадой на участке весной взошли пионы да цвели все лето. Это был подарок от Бога. Я боюсь к ним притронуться не хочу повредить но так хочется рассадить или омолодить куст. Купить — очень дорого  50 долларов кустик. А купить можно только в питомнике или в специальном магазине. Хочется свой сохранить. Похоже куст не молодой. Вот с радостью наблюдаю что взошли побеги, наконец наступает весна. 

Antaris Как оздоровить орхидею и заставить цвести
2021-03-29 16:30:35 (отредактировано)
+1

Всю долгую жизнь считала что орхидеи для каких то особенных людей. Почему то была уверенность что мне они не под силу. Уж очень много вокруг шумихи в интернете. Подарили маленькую но цветущую архидейку. несколько месяцев она стояла как солдатик украшая окно. Поливали изредка. Относились без надежды на общее будущее. Горшочек на 100 грамм коры. Цветочки мелкие. Ну какое там будущее. Но этот цветочек отцвел, и не сдох. Удивились. Пошли купили парочку крупных. Стояли цвели, молча так. Долго цвели. Пока эти цвели малыш выпустил новые листья, ну дали ему горшочек побольше, прозрачный.  Выпустил цветонос.  Поливать регулярно забываю. Ничем не удобряю, иногда протираю листья от пыли. Короче не лезу в их жизнь с бесконечными давай покушаем. давай попьем, а солнышко тебе не мешает, а ножки не замокли?  Всю зиму цветут без передышки. Мелкий подрос, и уже конкурирует с большими. Может не надо им много человеческого внимания? может они из независимых? А может они больше чем просто цветы? Я не претендую на истину. Я просто рассказываю про освой опыт общения с мистическим цветком)) Не нашла как прикрепить фото, а есть что показать))

Antaris Мой дед прожил 102 года. 3 продукта, которые он ел каждый день
2021-03-29 16:12:21
+1

Про яйца согласна, яйца большая польза для мозга и сердца. В каком виде  выбирает каждый сам. Мед вообще не обсуждается, Божий дар. Молоко каждый употребляет по самочувствию. Чай живые, мыслящие существа люди. Прислушиваться надо к своему организму. Еда должна приносить радость и хорошее самочувствие. Если чашка дымящегося какао приносит пользу больше чем психолог пейте на здоровье.

Antaris А вы знали, что грибы можно выращивать на кухне, даже если у вас мало места?
2021-03-29 15:39:15
0

Вот уже не раз читала про выращивание на гуще от кофе. Какие только грибы не пробовала так вырастить, не хотят. Просто плесневеют и все. Может кофе какой то особенный надо?)) Но и бренды кофе меняла. Не растут. Так что и не знаю что сказать… Может все таки выращивать на более приятных для — грибов сене, опилках, земле.......

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений