Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
Арина

Арина 10 месяцев назад

330
Рейтинг
+1
Репутация
Арина
название растения
2021-04-24 08:51:09
0

можжевельник, и похоже вертикальный, очень красивый, у меня растет. По тем, что я видела на участках-вырастают до 2,5-3 метров и пышные, от забора надо при посадке отступить. Хочу отгородиться ими от соседей-их 2 окна смотрят на мой участок, но пока не получается укоренить черенки.

Арина
Как превратить целину в газон
2021-02-17 19:02:57
0

Я в прошлом сезоне сделала 2 грядки на месте двух запущенных грядок, которые не обрабатывала 2 года. Трава была высотой 50-60см- мощный пырей переплетался викой. Срезала под корень секатором и укладывала на грядку, еще добавляла уже большой чистотел, грядки получились пышными перинами. Накрывала пышно из-за мощного пырея, чтоб заглушить. Потом совком раздвигала слои травы до земли и в полученные пустоты насыпала землю  (получались вертикальные земляные цилиндры, чтоб корни картошки могли добраться до земли грядки), на которые я раскладывала нарезанную картошку с глазками, присыпала землей слегка. Взошла картошка, несколько раз мульчировала, пырея практически не было, редкие слабые травинки накрывала мульчей. Кусты картошки были очень мощные с ветками на стеблях, раскидистые, и картошка средняя и крупная, очень довольна придумкой, т.к. до этого измучилась выбирать пырей и мятлик из других грядок. Сейчас бы еще после стрижки травы секатором полила эмочками, это в прошлом году упустила. Так за один сезон и от пырея избавилась и картошку вырастила!

Арина
Как сохранить урожай?
2020-09-12 14:06:08 (отредактировано)
+1

У меня в один год был большой урожай свеклы, хранилась в погребе.На следующий год не выросла. Я взяла из погреба прошлогоднюю, порезала брусочками и заквасила в трехлитровых банках. Получилась вкусная заготовка-и в борщ, и в салат со сметаной. Квашеные овощи люблю, т.к. живые. Когда все в банку уложено сверху или на лист хрена или просто по поверхности засыпаю слоем сухой горчицы-тогда не будет плесени (из своего опыта, даже в теплом помещении). Бабулька-соседка рассказала, что в ее детстве они квасили овощи, свеклу. Хочу попробовать морковь заквасить.В этом году эксперимент-заквасила алычу красную с кабачками, дольками яблок и острым перцем.Заливка всегда одна-на литр сырой воды 1 столовая ложка сахара и 1 столовая ложка соли.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений