Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
Nana

Nana 1 год назад

307
Рейтинг
+14
Репутация
Nana 5 ярких и необычных садовых деревьев и кустарников, которые вы скорее всего еще не видели
2020-11-23 08:41:07
+1

Церцис — шикарное растение. но про два метра — это неправда. Он вообще растет вверх, его трудно удержать. Растет очень-очень высоким, по мере роста оголяется. Если выращивать в саду — нужно тщательно следить и регулировать для декоративности. Зацветает очень поздно, где-то на седьмой-восьмой год. В холодном климате пытается превратиться в кустарник, дает много поросли. Ушагивает от места посадки. Но конечно, эта изумительная красота стоит всех этих хлопот.

Nana Дачное планирование-1
2020-11-07 19:24:08
0

Ничего о Вас не написала, только о подходе к оценке явлений. А Вы, вероятно, о моей семье что-то знаете, раз делаете такие заключения. Честно говоря, такой поворот беседы и в голову бы не пришел. Осень. ничего не попишешь. Извините, не хотела Вас обидеть. 

Nana Дачное планирование-1
2020-11-07 19:19:59
0

Да Оксан, конечно, маркетологи делают свою работу. И разве я хоть слово написала об авторе комментария? Мы же незнакомы. О подходе исключительно к оценке явлений. И всё.

А вот у меня настроение зависит — с утра в планках постояла, попрыгала на скакалке — кровь играет...

Nana Дачное планирование-1
2020-11-07 16:27:44
0

Это правильно. Они у вас молодцы! Можно скакать без приспособлений, можно и не скакать вовсе. а маркетологи — и вовсе народ ушлый, проходимцы одним словом, лишь бы честных людей дурить да обдирать. Оно всяко проще, если сказать бабуле, чтоб не морочилась. А вот заманухи радостные бабуле продвигать — тут, конечно, и денег потратить надо, и время, и сердце. а на это не каждый внук пойдет. Кстати, бесполезная штуковина стоит двести рублей — расход копеечный, а радости — полным-полно)))

Nana Брелочки для горшочков
2020-11-07 09:36:02
0

Никогда не видела подвесок на висящих горшках, но это очень привлекательная идея. Прочитала комментарий Ирины — правильно подмечено, но я уже догадываюсь, как сделать аккуратную петельку для такой подвески из моих бижутерных «запчастей». Спасибо, Оксана, за идею! Совпало, кстати, я как раз в поиске малюсенькой декоративной леечки (у нас, правда, поле для поисков маловатенькое, но, думаю, что все равно отыщу) — хочу для своего Летящего Ромашкового Кота Приветика сделать радостный «аксессуар»))) Клеточку птичью вижу, а леечку пока нет, если не найду, придется или менять концепцию))), или придумать что-то с ведерком)

Nana Голосование по конкурсу "Такая разная "Садоводка" окончено.
2020-11-07 09:29:07
+5

Сердечно поздравляю победительниц и участниц! Очень рада, что работа, которая мне очень-очень понравилась — «Садоводка берестяно-шишковая» — оказалась в числе выбранных голосованием! 

Nana Спасибо, Настя!
2020-11-06 22:01:25
0

Говорят, чтобы на локтях была нежная кожа, нужно обязательно каждый день есть хорошее сливочное масло. И говорят, что это работает. Я не знаю, я масло сливочное ем крайне редко, практически никогда, если только где-то внутри еды оно окажется… Но кожа на локтях у меня никогда не грубеет.

Nana скумпия или дымное дерево
2020-11-06 12:57:46
0

Если много места, можно посадить пару-тройку разных рядышком — это, конечно, невероятное зрелище на протяжении всего сезона) Если бы у нас было место, я бы ее обязательно посадила.

Nana Спасибо, Настя!
2020-11-06 10:59:01
+1

Поздравляю с чудесными подарками, Оксана! Средствами этой линии пользуюсь уже давно, еще до войны случайно купила по совету продавца, с тех пор и покупаю. Хотя и сомневалась в первый раз, до этого покупала тоже хорошие средства гораздо более дорогие, как-то не очень поверилось, что за ту цену могло быть что-то такое хорошее, как она говорила. Хорошо, что прислушалась) Очень хорошие средства. С ногтями никаких хлопот. Маникюр делаю у мастера, конечно, но постоянно ухаживаю с помощью этих средств.  В этой серии есть несколько средств для ногтей, можно выбрать самое подходящее. Я попробовала все, все мне подходят, поэтому покупаю по очереди — беру с собой закончившееся и покупаю другое (их там четыре или пять, я точно не помню, есть просто прозрачное, полупрозрачные с белым и розоватом оттенком, прозрачные с золотистыми и серебристыми искорками, тоже вполне симпатичные). Лечебное средство наношу в качестве основы под лак. масло — через день да каждый день, у меня очень тонкая и сухая кожа (как у многих девочек — дом, сад, а сейчас и вовсе...). На лак — закрепитель, тоже отличный, но он без сушки. Можно наносить только средство, выглядит тоже хорошо. Весной и осенью делаю лечебный курс в течение двух недель (по инструкции). 

Nana скумпия или дымное дерево
2020-11-06 10:45:43 (отредактировано)
0

Очень красивое растение, замечательное всегда — и в цветении, и осенью — у скумпий и «облака» разнообразнейших оттенков, и листья\ осенью окрашиваются в невообразимое многоцветье. Я не знаю, как с этим обстоит дело в Подмосковье, но у нас скумпия просто растет — в лесополосах, вдоль дорог и т.д., так что, предполагаю, что за ней ухаживать особо никак и не надо. Что надо помнить, так это то, что лучше ее не ставить в букетах в доме, потому что, если поспать в комнате, где стоит эта восхитительная красота, голова будет болеть сильно и долго. Это не у меня на нее аллергия, это всегда так.

Просто выкопать в посадке, она разрастается от корня, вокруг нее всегда лес из разного роста «прутиков».

Nana Любимые аквилегии
2020-11-02 17:37:10
0

Какие же они прекрасные!!! Наверное, Ваша мама смотрит на Ваш сад с облаков и радуется, что память о ней проросла таким прекрасным следом на земле.

Nana Нескучная "Садоводка"
2020-11-01 21:00:28
0

Поняла. Но для меня это слишком сложно, поэтому я не сажаю двухлеток. Вообще предпочитаю многолетники, хотя есть, конечно, однолетки, которые «вне конкурса».

Nana Нескучная "Садоводка"
2020-11-01 19:43:12
0

Если я правильно понимаю, они цветут как раз на второй год. Или нет?

Nana Нескучная "Садоводка"
2020-11-01 17:37:43
0

Так они же двухлетки?

Nana Нескучная "Садоводка"
2020-11-01 16:00:02
0

Рядом с университетским общежитием вахтеры сделали клумбы — мимо иду домой и на работу, наблюдаю-любуюсь. Одна из них представляет собой круг из камней, в середине — два большущих камня, вокруг посадили кто что из дома притащил: ясколку, очиток, ирисы разные, сзади форзиция (я им прирастила веточкой, потом откопала). И анемонов пучок. Сделали уже после войны. Вначале анемонов был кружочек сантиметров тридцать диаметром. Сейчас — примерно метр. Почву никто не улучшал, ничего не добавлял, поливает дождь. Капризульки??? Наверное, это мы их слишком панькаем — надо посадить в щебенку и забыть, тогда, наверное, будут пышно расти и цвести)))

Nana Посылка с приятностями
2020-10-29 21:37:30
0

Мне кажется, главный секрет вкусной чечевицы — чтобы она была не сухая, не старая. Вот уже можно начинать покупать, появилась этого года урожая. но я чечевицу и фасоль очень люблю, часто покупаю, поэтому как-то определяю какую купить, поэтому мне она кажется всегда очень вкусной. Обычно после марта чечевицу уже и не покупаю. Это не совет, конечно, просто делюсь своим опытом. 

Nana Нескучная "Садоводка"
2020-10-26 21:42:52
+1

Ничего сложного… Это как сказать. Я сто раз покупала и сажала анемоны. Самые простые белые анемоны-ветреницы. ну не сто, но десять точно. Они исчезают!!! И гравилат — та же история. но это же реально — сорняки, они просто растут. Но только не у меня! Поди их пойми — почему так… Папоротник. Обычный страусник. Сажаю в одном месте — влажном, тенистом, он исчезает, а появляется в другом. Потом продвигается еще дальше — и там растет, пышно, нарядно. Там, правда, место солнечное и сухое, он подсыхает, в жаряку мумифицируется и рассыпается, но как только становится прохладнее, снова выпускает листики, на следующую весну — он опять прекрасный и изумрудный. Ну вот как так? Правда, в другом месте в тени растет прекрасно. Мне нравится за этим наблюдать, но вот анемоны очень хочется)))

Nana Нескучная "Садоводка"
2020-10-26 09:26:07
0

Очень красиво!

Nana Нескучная "Садоводка"
2020-10-26 09:25:49
0

Они же вообще-то сами растут, если не срезать цветоносы с семенными коробочками, весной — много маленьких. Кстати, вариант — может, Вам стоит попробовать их под зиму посеять? Но они не очень устойчивые: растут-растут, потом раз — и нет весной. Но можно возобновить, подсадив самосев.

Nana Единые правила обрезки
2020-10-23 11:49:50
0

Спасибо за такой подробный ответ.

Про крыжовник — одинаковые кусты, растут рядом, штамбик даже немного меньше а солнце, был и просто три одинаковых куста, разрослись, я из одного из них и сделала штамбик. Так мне нравится! Наверное, веток-то меньше, вот питательных веществ больше и достается.

Про форзицию — вообще отдельное спасибо! У меня два шарика растут по двум сторонам садовой калиточки низенькой, обозначая вход в одну из частей сада. Это уместно и очень радостно. Арка — это просто что-то!!! Сделаю из шариков теперь арку! Ирина, спасибо! Как это прекрасно! Как же я сама раньше не дотумкала? Или еще где-то придумаю. Ой, уже и придумала, ура!!!

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-20 из 3480

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений