Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
Владимир

Владимир 1 год назад

Хочу поделиться моими творческими планами на дачный сезон 2020… youtu.be/ktueoCSKVLs
1910
Рейтинг
+15
Репутация
Владимир МОЙ ОГОРОД В МЕШКАХ 2022. Встреча 8. Подготовка к ЗИМЕ.
2023-02-17 17:52:20
0

Да уж, -43 это серьёзно...!!! Удачи Вам и хороших УРОЖАЕВ...!!!

Владимир МОЙ ОГОРОД В МЕШКАХ 2022. Встреча 8. Подготовка к ЗИМЕ.
2023-02-16 00:09:06
0

У Вас в Сибири, надо пробовать, а не делать выводы не испытав систему каркасных КАШПО...:) youtu.be/iUOAt-BnQ_Q

Владимир МОЙ ОГОРОД В МЕШКАХ 2022. Обзор седьмой. Хрен в КАШПО..:)
2022-09-21 13:05:07
0

Татьяна, здравствуйте! Я не обижаюсь, но Вас читаю не только я, но и другие зрители и подписчики, а мои идеи многим могут пригодится, я просто за конструктивную критику...:) Полностью с Вами согласен, что выращивание на не большом огороде или даче овощей на зиму, совершенно не рентабельно...:) А вот побаловать себя летом первой картошечкой, зеленью или морковкой, очень приятно...:) Мои каркасные КАШПО для этого и придумывал и они идеально для таких целей подходят...:) Спасибо за ответ...!!!

Владимир МОЙ ОГОРОД В МЕШКАХ 2022. Обзор седьмой. Хрен в КАШПО..:)
2022-09-15 22:49:12
+1

Татьяна, я Вас чем-то обидел, что Вы всё время пытаетесь меня подкузьмить и покритиковать...? Или это такой брянский юмор...?

Владимир Выращивание в ТЕПЛИЦАХ с помощью каркасных КАШПО. Часть третья. Томаты, огурцы, перцы. Первые урожаи
2022-08-31 23:20:39
0

Каркасные КАШПО и есть миниатюрные высокие тёплые грядки...:) Можно делать сразу и большие высокие грядки, но если подключить заранее арифметику, то это будет очень глобальный проект...:) А надо ли столько урожая...

Владимир Выращивание в ТЕПЛИЦАХ с помощью каркасных КАШПО. Часть третья. Томаты, огурцы, перцы. Первые урожаи
2022-08-29 16:12:44
+1

Надежда, Вам для понимания что и зачем, стоит посмотреть первые две части из серии видео на данную тему... 

,
Владимир Выращивание в ТЕПЛИЦАХ с помощью каркасных КАШПО. Часть третья. Томаты, огурцы, перцы. Первые урожаи
2022-08-28 23:34:59
0

Надежда, а сколько надо перетаскать земли на традиционные грядки, разве меньше...?

Владимир МОЙ ОГОРОД В МЕШКАХ 2022. Обзор №2.
2022-06-21 00:54:16
0

Мария, спасибо большое за такую высокую и правильную оценку идеи...!!!

Владимир МИНИ-ТЕПЛИЦЫ. Вариант для тех, у кого нет больших ТЕПЛИЦ.
2022-05-16 21:52:52
0

Татьяна, здравствуйте! Я всегда говорю, что традиционные грядки, ни кто не отменял...!!!:) Каркасные КАШПО, это всего лишь один из способов и вариантов получения урожаев… Каждый для себя должен выбрать, как ему удобнее выращивать и правильно оценить свои возможности и потребности...:) Удачи Вам и хороших урожаев...!!!

Владимир Зимние каркасные УКРЫТИЯ. Лучшая защита для РОЗ и других многолетников. Зима 2021-22 года. Итоги.
2022-04-22 22:17:59
0

Раньше, этот розарий обслуживал профессионал и тоже укрывал розы тоннелем..:) Но он это делал без сетки, а только из пластиковой арматуры маленького диаметра...:) Обратите внимание, что моя конструкция сделана с деревянными опорами посередине, с шагом 50 см, диаметр арматуры не меньше 8 мм и сетка к ней притягивается хомутами стяжками, а деревянные опоры связаны и с сеткой и с арматурой монтажной оцинкованной лентой...!!!

Владимир МИНИ-ТЕПЛИЦЫ. Вариант для тех, у кого нет больших ТЕПЛИЦ.
2022-04-14 22:16:56
0

Чтобы сделать правильный вывод, надо не думать, а взять и подсчитать...:) Что входит в стоимость поликарбонатной теплицы...: Доставка, подготовка фундамента, сборка и монтаж, стоимость самой теплицы и засыпка приобретенного грунта… Установка на той же площади мини-теплиц и получение такого же урожая, обойдется Вам в три раза дешевле, чем первый вариант, я считал...:) Можете проверить...:) огородвмешках.рф/catalog/category/gotovie-resheniya/

Владимир Каркасные КАШПО для выращивания цветов, зелени и овощей...
2022-02-22 20:55:42
0

Такие грядки занимают больше площади, а не земли...:) Плодородного грунта (с удобрениями и компостом), им надо меньше, так как Вы сажаете растения точечно и удобрения расходуете оптимально... 

Владимир Каркасные КАШПО для выращивания цветов, зелени и овощей...
2022-02-22 00:31:29
+3

Посмотрите вот этот ролик, я в нем все рассказываю...: 

Владимир Каркасные КАШПО для выращивания цветов, зелени и овощей...
2022-02-22 00:29:00
0

Вы можете расставить их плотнее, но тогда овощам будет тесно...:) То, что их можно перемещать, большое преимущество перед традиционными грядками...:)

Владимир МОЙ ОГОРОД В МЕШКАХ 2021. Запись №7. ЦВЕТЫ и ПЕРВЫЕ УРОЖАИ.
2021-08-09 22:52:54
0

Не обязательно делать весь огород таким способом...:) Это один из способов выращивания, иногда он может пригодиться и для традиционных огородов...:) Если разрешите, я отвечу Вам заключительной главой из моей книги САД И ОГОРОД В МЕШКАХ...:) youtu.be/gnJwz9hQshY

«ПОЧЕМУ МЕШКИ...:

Мне бы очень не хотелось, чтобы после прочтения этой книги, у вас сложилось впечатление, что я противник традиционных огородов. Нет, конечно, обычные грядки никто не отменял. Если у вас на дачном участке хороший плодородный грунт и получение большого урожая — вопрос выживания, грядки необходимы. ОГОРОД В МЕШКАХ — это всего лишь один из способов выращивания. Его можно использовать в качестве дополнения к традиционным грядкам, чтобы получать еще большие урожаи, а в некоторых случаях он является единственной правильной альтернативой традиционным грядкам.

Итак, почему же все-таки МЕШКИ:

1. Далеко не у всех на огородах есть чернозем. Например, на Карельском перешейке под Санкт-Петербургом почва в основной состоит из глины, камня или песка. Копать это все бессмысленно и плодородный грунт приходится покупать и завозить готовый или делать его самостоятельно, приобретая отдельные компоненты. Если деньги есть, то можно организовать несколько полноценных грядок для выращивания овощей и зелени, но МЕШОК — грядка компактная и земли для него нужно не так много. К тому же она не будет из него высыпаться, выдуваться и разноситься по огороду. Бывает так, что дачи расположены на холмах или на склонах горы. Грядки на них сделать сложно, а подготовить небольшие ровные участки под МЕШКИ — не проблема.

2. Выращивая в МЕШКАХ, вы можете для каждого овоща создать необходимые именно ему почву и условия. Например, при выращивании томатов или лука порея рассада размещается у дна, а потом грунт постепенно подсыпается. Это помогает увеличить корневую систему, благодаря чему томатов получается больше, а отбеленная часть порея длиннее, чем при выращивании на обычной грядке. При выращивании огурцов, тыкв или кабачков на дне МЕШКА, можно сделать горячий слой из травы и навоза, тогда МЕШОК будет работать как миниатюрная теплая высокая грядка. Морковь в высоком МЕШКЕ вырастает длинной и соответственно урожая на единицу площади будет лучше.

3. Если ваш огород находится в низине, на болотистом или затапливаемом дождями и паводками участке, то МЕШКИ тоже будут очень кстати. У них нет дна и перелить их невозможно. При поливе или во время затяжных дождей, они возьмут ровно столько влаги, сколько необходимо, а лишняя уйдет в землю. Применяя различные способы мульчирования, испарение воды в жару можно приостановить, тогда поливать огород придется реже, что сбережет ваши время, силы и деньги, что важно в тех районах, где вода стоит дорого.

4. В отличие от ведер, кашпо, вазонов, баков, бочек, покрышек и других емкостей, которые огородники часто используют для выращивания, МЕШКИ из оцинкованной сетки, укрывного материала и стретч-пленки можно изготовить практически любого размера. Они экологически безопасны, стоят гораздо дешевле и служат дольше многих из перечисленных емкостей.

5. ОГОРОД В МЕШКАХ мобилен. Вы можете установить МЕШКИ в любом месте вашего огорода, например, на свободном пространстве между традиционных грядок, вдоль заборов, рядом с домом на плитку или на отмостку фундамента, в парниках и теплицах или прямо на газоне, не перекапывая и не травмируя его. Их легко перенести на новое место, а при необходимости разобрать и компактно сложить.

6. Благодаря каркасу из оцинкованной сетки, в МЕШКАХ моей конструкции есть зазор между укрывным материалом и стретч-пленкой. Поэтому грунт внутри них дышит, не затухает, не перегревается в жару и медленно отдает тепло холодными ночами.

7. Землю в МЕШКАХ необходимо каждый код обновлять или улучшать с помощью компоста или перепревшего навоза. Зато затраченные на это время и силы с лихвой окупаются отсутствием таких всеми нелюбимых операций, как окучивание и прополка. Если МЕШКИ устанавливать на ПОДИУМЫ, они снаружи не зарастают травой, их легко обкашивать и защищать от нападений улиток и слизней, обрабатывая ПОДИУМЫ соответствующими препаратами.

8. МЕШКИ больших размеров и цилиндрические каркасы из оцинкованной сетки можно использовать не только для выращивания компоста, но и как прочные и надежные емкости для хранения скошенной травы, песка, щебня, земли и других сыпучих материалов. Они не будут валятся по огороду безобразными кучами, если их складировать таким способом.

9. В зонах рискованного земледелия, где погода непредсказуема, очень помогают вырастить урожай различные временные укрытия и экраны. Их несложно изготовить самостоятельно из оцинкованной сетки, укрывного материала, стретч-пленки и алюминиевого провода АПВ, благодаря тому что МЕШКИ имеют форму цилиндра.

10. Существует очень много способов, чтобы украсить МЕШКИ-КЛУМБЫ. Они и сами по себе выглядят очень нарядно, когда овощи и зелень подрастают. Глаз радуется, когда видишь на газоне свекольные, морковные, луковые или кабачковые клумбы, прямо как в парке. Дополнить впечатление можно применив ивовое плетение, изготовив стенки из соломы или, как у габионов, из камней.»

Владимир С 8 Марта!
2021-03-09 18:59:27
+1

Владимир С 8 Марта!
2021-03-09 00:29:17
+1

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-20 из 115

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений