Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Ловчий пояс против слизней

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-11-22 01:42:48
Подписаться

Конечно, таким способом весь огород не спасешь, но если растения посажены в клумбы или горшки, или огорожены еще каким-либо способом, то очень даже неплохо получается. Надо на ограждение нанести тонкую полоску клея для мышей. Благодаря специальному составу клей долгое время не высыхает и не теряет своих качеств под водой, сохраняя свою эффективность до тех пор, пока его поверхность не замусорится пылью или грязью.

Клей от грызунов и насекомых Alt

Похожее средство применяют против бытовых насекомых. Так что такое препятствие становится непреодолимым для слизней и других ползающих вредителей.

Клей для ловли крыс не содержит отравляющих веществ, не имеет запаха, но если есть домашние животные, его применение может вызвать проблемы. Отмыть кота или собаку от него практически невозможно.

По этим причинам использовать клей конкретно против грызунов считаю абсолютно недопустимым и жестоким, несмотря на весь вред причиняемый ими.

Ловчий пояс против слизней
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2018-11-22 17:39:38
0
ну да, мощный клей! засоряется быстро, менять надо.
Оксана-ник
2018-11-22 19:55:27
0
Тем более на улице. Но и обновить полоску вроде нетрудно.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений