Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Обработка сада современными способами перед началом устойчивых морозов

donna rose
donna rose
2018-11-20 18:17:06
Подписаться


acaoray.ru

Листья полностью осыпались с деревьев, а это значит, что пришла пора обрабатывать сад от вредителей и болезней.

rape5

Прежде всего, нужно подготовить сад для обработки. Для этого мы счищаем весь мох и лишайники, которые выросли на стволе дерева и тщательно замазываем садовым варом все трещинки.

rape6

Чем лучше обработать деревья от вредителей и болезней

Необходимо приготовить раствор для комплексной обработки сада от болезней и вредителей. Для этого можно использовать обычный медный купорос. Но он применяется только для классической обработки деревьев и кустарников и совершенно неэффективно работает с обеззараживанием дерева. Например, он не может уничтожить вредителей, которые зимуют под кроной дерева.На сегодняшний день есть более эффективные современные препараты, которые изготавливаются на основе масла рапса. Такой раствор полностью покрывает ствол дерева, поэтому вредные насекомые задыхаются от недостатка кислорода. В садовых магазинах в продаже есть концентрат этого препарата, который разводят в 10 литрах воды. Такого раствора хватает на обработку одного или двух деревьев.

rape

Но этот препарат имеет только пестицидное и бактерицидное действие и важно к нему добавить защиту от болезней с содержанием меди. Оба препарата можно смешивать и деревья получат полноценную комплексную защиту.

Важно! Сейчас осень и очень часто идут дожди, поэтому для обработки сада лучше выбрать день с сухой погодой.

Покраска деревьевНаши мамы и бабушки каждый год весной красили деревья. Это не только бесполезное занятие, но и очень вредное. Деревья в это время оживают, а краска забивает поры и не даёт деревьям дышать. Красить деревья нужно именно поздней осенью перед устойчивыми морозами.
rape3Сегодня продаются готовые составы для побелки деревьев. Стоит отметить, что краска не защищает от вредителей и болезней. Она нужна, чтобы деревья не получили морозобоины. Дело в том, что снег очень яркий и когда лучи солнца отражаются на дерево, кора может потрескаться. В зоне риска оказываются молодые деревья.rape4Кроме всего прочего, садовая краска защищает от зайцев. На сегодняшний день в магазинах продают различные препараты для защиты деревьев от непрошеных гостей. Как правило, в их состав входит садовая краска и сухая горчица. Чтобы сэкономить, можно сделать состав самостоятельно. Зайцы не выносят запах горчицы, поэтому деревья останутся нетронутыми.Чем обработать навозную кучуЕсли на участке есть навозная куча, то её непременно стоит обработать ферментным препаратом Оксизин. Это нужно сделать для того, чтобы за четыре месяца навоз превратился в хороший компост и уничтожить сорняки.organicheskoe_udobrenie
Обработка сада современными способами перед началом устойчивых морозов
Обработка сада современными способами перед началом устойчивых морозов
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений