Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Овощная утка ?

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-07-30 22:34:36
Подписаться

Овощевод из Румынии Валентин Куку давно уже выращивает томато-картофель, прививая картофель на томаты и собирая урожай двух культур на одном растении. Теперь он решил использовать по той же технологии баклажаны.

Румынский производитель выращивает растение, которое дает баклажаны и картофель одновременно. Успех был обеспечен тем фактором, что картофель, томаты и баклажаны относятся к одному и тому же семейству пасленовых.

Валентин Куку начал тестирование методов прививки после того, как прочитал статью британского производителя томато-картофеля.

«Чтобы получить картофель в клубнях и помидоры на кусту, вам придется сделать прививку. Я видел в Интернете, что некоторые люди пытаются продавать семена томато-картофеля, но, по моему опыту, их невозможно получить, — и это обман, — сказал овощевод и дал несколько рекомендаций. — Выбор сортов для прививки зависит от результатов, которых вы хотите добиться. Если вы хотите получить больше картофеля, нужно выбрать более продуктивный сорт картофеля и один менее продуктивный сорт томатов или баклажанов. А если вы хотите увеличить объем томатов или баклажанов, выбирайте более продуктивные сорта «верхушек» и менее продуктивные сорта картофеля».

баклажано картофель

Овощная утка ?
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Оксана-ник
2018-07-30 23:11:06
+1
А тем временем австрийские растениеводы отдали свой голос за то, чтобы томатокартофелю было присвоено почетное звание «Овощ года 2018». Считается, что первым томатокартофель получил в 2014 году голландский селекционер Бикенкамп после четырех лет опытов.
В Австрии томатокартофель выращивают для продажи в питомниках. В среднем в сезон такое растение дает около 250-500 маленьких томатов и около 2 килограммов картофеля. Помимо самого томатокартофеля, питомники торгуют плодами растения, начиная сезон продаж с середины апреля.
donna rose
2018-07-31 18:53:02
0
ну если рассуждать логически- плоды сочные сверху- мощные корни снизу и никаких накапливающих питание снизу частей. А если клубни- то уж только там всё сочно… Откуда бедному растению сил-то взять- наростить и то и то? Клубни-то у него (если не обман) мелкие. Странно. Австрийцы ещё вписались… серьёзные люди вроде…
Елена
2018-08-01 15:16:49
0
К таким овощам у меня скептическое отношение.Есть их я не смогу.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений