Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Обертка для растения-подарок за 5 минут

donna rose
donna rose
2017-12-15 14:19:23
Подписаться

Допустим, Вы хотите сделать кому-то подарок. Вы хотите сделать приятный, полезный, красивый и не слишком дорогой подарок. Ок, в этом Вас понять можно. Что будем дарить? Будем дарить цветущее горшечное растение! Именно «живой букет» отвечает всем перечисленным выше критериям. Цветущее горшечное растение мало того, что простоит дольше срезанных цветов, так еще и расти будет, а значит Ваш подарок с каждым днем будет увеличиваться в размере.

Теперь нужно выбрать цветочное горшечное растение, которое с Вашей точки зрения подойдет адресату. К счастью, выбор широк: азалии, цикламены, фиалки, жасмин, хризантемы, миниатюрные розы, орхидеи, амариллисы, примулы, и, конечно, весенние луковичные (крокусы или шафран, тюльпаны, нарциссы, гиацинты, мускари).

Но выбрать подарок – это еще не всё. Подарок нужно еще как-то подать. А значит, готовим обертку и притом своими руками! Запомните: подарок, приготовленный собственными руками всегда будет особенным – он ведь будет хранить тепло Ваших рук! Обернуть горшечное растение – проще простого и под силу даже ребенку. (Кстати, как же приятно будет бабушкам и дедушкам, мамам и папам, воспитательнице или любимой учительнице получить из рук ребенка такой вот подарок!)

1. Берем простой бумажный пакет и срезаем до такой высоты, чтобы край был лишь немного выше растения. Теперь украсьте пакет, как Вам Ваша фантазия подскажет. Можно вырезать в пакете сердца: сделать это на углах пакета несложно, другое дело в центре, но тут просто нужно сложить уголком бумагу и так же, как на углах и вырезать сердца (вырезаете одну половинку, а получаете сердце). Можете еще сделать надрезы и протянуть через щели ленточку.

2. Теперь делаем ручку: для этого используем второй бумажный пакет, для ручки, конечно же, бумагу нужно складывать вдвое, а снизу нашего пакета нужно приклеить кусочек картона – так мы дно пакета укрепим. Поздравительные слова можно написать прямо на пакете, или воткнуть в землю, скажем, пластмассовую спицу, к верхнему кончику которой можно приклеить небольшую открыточку в форме бабочки, или сердечка.

Пять минут и, как говорится, дело в шляпе!

Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Мила
2017-12-16 12:08:23
0
Простенько и со вкусом!
donna rose
2017-12-18 20:43:28
0
конечно, можно и в парчу завернуть- эффектно!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений