Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Ресайклинг в контейнерном садоводстве

donna rose
donna rose
2017-12-09 18:01:27
Подписаться

Всем известно, как страстно женщины любят покупать туфли, сапожки и сумки. Да и мужчины частенько им в этом не уступают. Рано или поздно в доме возникает проблема, как все это хранить: и выбросить жалко и носить не хочется, особенно если вещь добротная, но вышла из моды или не подходит по размеру.

Одно из возможных и к тому же экологичных решений – использование старой обуви в качестве контейнера для выращивания растений и декорирования дома или сада.

Творческое применение резиновых сапог или старых лыжных ботинок не только помогает уменьшить нагрузку на окружающую среду, но и предоставляет экологически дружественные декоративные решения, возможность сэкономить деньги и наконец просто доставляет удовольствие.

Предлагаем вашему вниманию идеи по использовании вышедших из употребления вещей в декорировании дома и сада.

Маленькие комнатные растения и однолетние растения совсем не против расти в старых или больше не нужных ботинках или туфлях. Такие оригинальные контейнеры отлично подойдут для цветущих или декоративнолиственных и даже для небольших бонсай.

На кухне или в ванной, у компьютера или на кофейном столике – в любом месте дома можно найти подходящее место для такого оригинального украшения.

Каскад цветов и свежей листвы будут уместны у входа в дом, во внутреннем дворике или на террасе. Цветочные контейнеры, сделанные из старой обуви, подкрашенные акрилловыми красками и со вкусом декорированные, могут стать настоящей изюминкой современного дома.

Чтобы растения в ботинках чувствовали себя комфортно, нужно обеспечить им хороший дренаж, насыпав на дно немного гравия или керамзита. Затем ботинок заполняют питательным легким грунтом и высаживают в него растения.

Обычно старые ботинки и туфли имеют изношенные подошвы, но это не проблема, если вы собираетесь декорировать ими наружную часть дома, патио или использовать в дизайне сада. Через дырки в обуви могут эффектно выглядывать растения или декоративные фигурки, дополняющие композицию.

Особенно удобно использовать обувь большого размера — ведь в ней помещается больше растений.

А если старой обуви накопилось много – у вас получится целый контейнерный садик !

Фантазируйте, творите – удивите своих друзей и знакомых – возможно они тоже захотят последовать вашему примеру.

Ресайклинг в контейнерном садоводстве
Ресайклинг в контейнерном садоводстве
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Оксана-ник
2018-07-11 19:57:38
0
А причем здесь ресайклинг? Ресайклинг представляет собой укрепление (стабилизацию) грунтов, каменных материалов и асфальтового гранулята, получаемого в результате дробления асфальтобетонного лома, различными вяжущими, путём предварительного фрезерования и смешения на дороге.
А если по теме, то мне никогда не нравились стоптанные ботинки\туфли или изношенные сапоги в качестве кашпо.
donna rose
2018-07-26 21:12:59
0
«Специализированная дорожная техника, предназначенная для рециклирования, то есть вторичной переработки различных слоев дорожной одежды» — если только в этом значении
Оксана-ник
2018-07-27 21:24:27
0
Очень отдаленное сравнение в данном случае)
Лиса Патрикеевна
2020-03-30 03:01:45 (отредактировано)
0

Роза, живу в Англии, термин «ресайклинг » здесь используют для бумаги вторичного производства, тоесть это туалетная бумага или бумага, которую делают из отходов. Значение «ресайклинг» — то, что делается из выброшенных и отслуживших свой век вещей. При чем здесь дорожная техника?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений