Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Садовый декор: подбираем по темпераменту

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-11-06 02:12:16
Подписаться

Любимый дачный участок или загородное владение несет нам умиротворение и отдых в самых разных жизненных ситуациях. Садовый декор – категория не только художественная, но и психологическая. Именно поэтому при выборе садовых аксессуаров следует ориентироваться на свой темперамент, и если вы все сделаете правильно, то почувствуете себя в своей стихии.

Ольга Воронова, член Международной ассоциации дизайнеров Интерьера IIDD, советует:

«Если вы – сангвиник

Изящные садовые фигурки, стильные композиции из камня и кованого материала придуманы специально для вас. Обратите внимание на фигуры и плоскости, инкрустированные зеркальной мозаикой, на вазоны из разноцветного стекла. Садовые аксессуары можно украсить орнаментом, для сангвиников идеальным будет стилизованное изображение солнца, забавных человечков и разнообразных спиралей.

И не забудьте про ландшафтные миниатюры – разнообразные комбинации из садовых растений, декоративных материалов и большого количества фигурок.

Если вы – холерик

Для вас главное – мобильность всех элементов садового декора. Не будут лишними разнообразные украшения, аксессуары — шары и пирамиды, флюгеры на крышах, контейнеры для растений, поставленные на колеса или устроенные на ступеньках садовой лестницы, подвесные кормушки, световые гирлянды. Главное, чтобы вы могли без проблем переставлять их с места на место, создавая новые комбинации. Холерикам такие изменения пойдут только на пользу.

Если вы – флегматик

Носителям этого темперамента стоит поставить в своем саду реалистичные изображения различных животных, плетеные кресла, диваны и ширмы, украшения из глины, деревянные контейнеры различных форм, интересные коряги, бревна и пеньки. Все рукотворное, искусственно или естественно состаренное и этническое – лучшее, что можно придумать для вашего сада. Самый подходящий для флегматиков орнамент – разнообразные цветочные мотивы.

Если вы – меланхолик

Для вас подойдут причудливые и необычные садовые аксессуары, выдержанные в стиле авангард или хай-тек: всевозможные формы из цветного бетона, стилизованные фигурки домиков, мельниц, замков, а также аксессуары из металла. Ваши ландшафтные миниатюры обязательно должны быть сказочными или даже фантастическими.

Самый подходящий орнамент для декора – геометрические фигуры или волнистые линии.»

По материалам журнала «Мой прекрасный сад»

Садовый декор: подбираем по темпераменту
Мне нравится
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
donna rose
2017-11-07 15:12:14
0
всё нравится… при чём характер-то?
Оксана-ник
2017-11-07 15:37:06
0
ну, не знаю, мнение психолога ))) например, я точно не флегматик, но идеи рутариев мне импонируют
donna rose
2017-11-09 19:59:42
0
да условности это всё, конечно. Настроение разное бывает. например, когда денег нет — я лютый флегматик… Шутка!
Оксана-ник
2017-11-09 20:48:31
0
а я, наоборот, в мечтательном, умиротворенном состоянии могу философски разглядывать пеньки, коряги, пытаясь угадать в них черты знакомых предметов ))) а если чем-то недовольна, хочется строгого, геометрического порядка)))
donna rose
2017-11-12 21:41:52
0
ну да, настроение… по нему нам надо пять садов…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений