Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Огород в аренду

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-11-05 04:22:13
Подписаться

В крупных городах Германии, таких как Берлин и Гамбург, набирает популярность такой старт-ап как сдача в аренду пригородных участков горожанам для собственноручного выращивания овощей и зелени. Исследование рынка показало, что подобная бизнес-модель — востребована, так как большинство горожан хотят есть экологически чистые овощи, выращенные самостоятельно. Большую роль также играет то, что люди желают получать свежую продукцию с заведомо хорошим качеством. 

Теперь и жители Мюнстера смогут арендовать такие небольшие участки для фермерства, начиная с весны 2018 года. В общей сложности, для них предусмотрено 1,2 га для выращивания моркови, лука-порея и салата.

Стоимость участка в сезон составит 195 евро. Заказчикам предоставят также инструменты для садоводство и обеспечение водой. Предполагаются консультации специалистов-растениеводов. При этом использование средств защиты растений не допускается.

Огород в аренду
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Оксана-ник
2017-11-05 04:50:41
0
В Германии также запущены проекты по солидарному сельскому хозяйству, где потребители берут на себя ответственность за тех, кто производит экологическую пищу, но чей бизнес может оказаться под угрозой из-за ценовой конкуренции. Так, если вы присоединяетесь к движению, вам необходимо будет помочь фермеру в сборе урожая. Тем самым городской житель с офисной работой узнает, сколько времени и пота требует сбор хотя бы нескольких морковин и поймет настоящую цену работы фермера. В обмен горожане получают доступ к органически чистым продуктам, пусть они и стоят дороже, чем в сетевом магазине за углом.
Оксана-ник
2017-11-05 04:59:30
0
Итальянское правительство разработало систему «зеленых» налоговых льгот. Владелец приусадебного участка, балкона или террассы, который побеспокоился об озеленении, может вычесть 36% от налогов за аренду земли, предоставив в соответствующие органы чеки за приобретение трав, цветов, декоративных растений, овощых и плодовых культур. Подобное новшество будет внедрено с 2018 года.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений