Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Пластиковые сады Леа Турто

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-10-01 15:56:50
Подписаться

В тех местах, где побывает Леа Турто, вырастают необычные клумбы с огромными белыми «цветами». Ее увлечение – это инсталляции, созданные из обыкновенной пластиковой посуды.

Свою первую инсталляцию она создала в 1998 году в городе Ювяскюля. Работа получила название «Сад ангелов» (The Garden of Angels), поскольку находилась в парке, прилегающем к церкви. С тех пор пластиковые сады «вырастают» в различных парках и скверах страны, но при этом никогда не повторяются.

Основной материал, из которого создаются инсталляции, — пластиковые ложки, вилки и ножи. Таким образом автор хочет спросить нас: если мы хотим доминировать в природе, то что случится потом? Мы сможем выращивать пластиковые сады, которые легко сможем держать под контролем, но при этом потеряем всю дикость природы.

Пластиковые сады Леа Турто
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений