Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Сансевиерия цилиндрическая

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-07-25 22:41:37
Подписаться

В дикой природе произрастает примерно семьдесят видов сансевиерии. В комнатном цветоводстве используется лишь их небольшое количество, различающееся окраской и формой листвы. Сансевиерия цилиндрическая отличается своими вытянутыми листьями, которые имеют форму цилиндра, поскольку закруглены по всей своей длине. Сорт выведен в ходе селекционных работ, поэтому в естественной среде его не встретить. Листья могут вытягиваться до 2-х метров в высоту. Они имеют темно-зеленый цвет и продольный желобок вдоль всего листа, а на самом верху имеется колючка, образованная из-за высыхания кончика. Острые кончики забавно выглядят, если их заадекоривать разноцветными колпачками.


Стебли нередко скручивают в косичку и подвязывают сверху красивой ленточкой. Это создает очень оригинальный вид растению. Для этого лучше брать сорт «Твистер», а есть еще «Микадо», «Мусика», «Спагетти», «Спайк».

Интересными особенностями обладают и цветки – они не только белые, но и нередко розоватых оттенков.


Сансевиерия цилиндрическая
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений