Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Фикус, аукуба, паслён, бамбук, сансевиерия

donna rose
donna rose
2015-12-13 21:11:35
Подписаться

Фикус карликовый — горячо любимый объект. Весьма неприхотлив, но может засохнуть, полностью отмирают веточки, затем отрастают снова — вся пышная крона восстанавливается. Смотрится как искусственный цветок, довольно жёсткий — веточки покрыты корой. Но я его редко встречаю в квартирах, может просто не знают о нём? Вам не доводилось с ним встречаться?

Аукуба японская — крупные листья, пестролистная декоративная красотка. Недавно завела. Может есть у кого? Похвастайтесь!

Паслён — капризен, влагу очень любит, но не болото. Но справляюсь с ним нормально, плодоносит периодически. Многие говорят, что это прями одноразовое растение, я удивлена.

Бамбук мой, правда, вот просто лезет вверх и всё, мощно и быстро. Пока не упёрся в потолок — наблюдаю. Только хлорозность пошла какая- то, светлеют листики, причём в серединерастения. Мощное растение, энергетика у него какая — то есть, меня оно бодрит.

И, наконец, дорогой тёщин язык — обожаю пестролистные, пока сидят по горшкам 5 кустов, весной хочу ссадить их в ряд в длинное кашпо. Хочу, чтоб стеной стояли, видела в фитнес клубе такую подачу — этому цветку очень идёт. Ещё если посочетать с плющами рядом.



Фикус, аукуба, паслён, бамбук, сансевиерия
Фикус, аукуба, паслён, бамбук, сансевиерия
Фикус, аукуба, паслён, бамбук, сансевиерия
Фикус, аукуба, паслён, бамбук, сансевиерия
Фикус, аукуба, паслён, бамбук, сансевиерия
Фикус, аукуба, паслён, бамбук, сансевиерия
Мне нравится1
8
Добавить в закладки

Смотрите также

8 комментариев
Елена
2015-12-14 09:12:14
0
Не советую садить Снсевьерию с Плющом, т.к. она не любит сырую почву, а Плющ-наоборот. У меня росла такая: Сансевьерия+Хлорофитум( лучше с белыми полосами)+ампельная Пеперомия ( конкретное название не знаю, листочки серебристые, четкий узор из жилок, листь очень плотные. Эта Пеперомия бывает маленьких Голландских миксах в продаже. (Это только совет)
donna rose
2015-12-14 21:50:30
0
Да плющ это гипотетически, дома я его не держу из предвзятых отношений. А вот хлорофитума у меня море и как раз белоокаймлённого! Отличный совет и идея! Благодарю!!!
Елена
2015-12-14 21:57:46
0
Да всегда, пожалуйста, только рада.Люблю композиции из цветов…
Оксана-ник
2016-01-21 00:23:50
0
так хлорофитум же влаголюбивый… я бы сансеверию совместила с плющом, остальные (фикус, аукуба, бамбук) достаточно привлекательно смотрятся и по отдельности, а оголеную землю под ними можно заселить солейролией
Елена
2016-01-21 08:33:53
0
У хлорофитума корневая система растет внизу по сравнению с сансивьерией ( у нее поверхостная), т.е. он внизу горшка забирает влагу, на его корнях находятся утолщения (наверно видели при пересадке) в которых он «запасает» себе воду. Хлорофитум более «стойкий» к «засухе», чем плющ.Санс-ра тоже, ее лучше не долить, чем перелить (она быстро загнивает). А вот плющ-то любит влагу, длянего правила наоборот, лучше перелить, чем не долить.Не даром родина плюща черноморское побережье Кавказа и Средиземноморье, где очень влажно и тепло. Я в школьном возрасте и кактусы вместе с бальзаминами садила, так что экспериментируйте, ведь сколько людей, столько и вкусов.))
Ирина
2015-12-15 23:08:16
0
у меня была аукуба. Был шикарный куст, цвел постоянно. Красотааа!, а потом как-то резко стал пропадать и спасти не успела, хотя он и хорошо размножается черенками
donna rose
2015-12-15 23:09:22
0
Интересно, значит может подвести, буду бдить! Спасибо!
Елена
2015-12-15 23:22:02
0
Ира, у меня так же было, я спрашивала сспециалистов из тепличного хоз-ва в чем причина, они сказали, что у них также бывает, сами не могут причину найти.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений