Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Спа-сад во Франции

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-07-01 18:19:51
Подписаться

Jardins Secrets — красивый частный сад в деревне Vauls, в Верхней Савойе во Франции. Он был построен более 30 лет назад. Хозяева в 1980 году купили заброшенную ферму недалеко от деревушки Vaulx и поселились здесь с тремя дочками-подростками, но так как ферма находилась в плачевном состоянии, то им приходиться работать засучив рукава. Уже через 3 года были заложены основы для сада. В благоустройстве работает вся семья. Алан — мастер резьбы по дереву, благодаря ему появляются башенки, арки, фонтаны. Через 10 лет двор вокруг дома превращается в роскошный сад, и хозяева, видя интерес со стороны гостей, решают открыть сад для посещения.

В 1994 году состоялось официальное открытие Jardins Secrets. Сады открыты с середины апреля до середины октября.

Сад отеля Jardins Secrets — фото 6

Семья на этом не остановилась, они стали периодически проводить музыкальные вечера, открыли художественные мастерские, чайные. Сам хозяин готовит вкуснейшие пончики и угощает травяным чаем. А Николь в 2004 году написала книгу об истории своей семьи.

Спа-сад во Франции
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений