Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Загадочный вредитель

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-05-23 23:10:09
Подписаться

Бийчанка Зоя Александровна рассказала, что на ее участке объявилось неизвестное животное, которое нарыло норы диаметром 10–12 сантиметров в самых неожиданных местах, например, под кустами смородины, на грядках. Женщина сообщила также, что хитрый самозванец выкапывает головки лука. «Откусывает головку, а зелень оставляет на грядке… Сожрал всю подросшую рассаду капусты, да и остальная зелень на огороде уже тоже под угрозой», – горюет огородница.

Попытки поймать неведомого зверя успехом не увенчались. Когда пришельца попытались «выкурить» водой, из норы выскочил лохматый рыжий шар. Это то, что разглядела Зоя Александровна. А ее муж запомнил, что у зверька большие глаза и рот от уха до уха.

По разным данным, зверьков видели в разных садоводствах, расположенных вокруг Бийска. В частности, сообщения поступали из садоводства в Шубенке, из «Металлиста-2». Люди теряются в догадках – появившиеся зверьки не похожи ни на кротов, ни на бурундуков, ни на сусликов.

Картинки по запросу водяная полевка

Журналисты выяснили, что речь идет о водяной полевке. Это достаточно вредный грызун, с которым массово боролись еще во времена СССР. Раньше они обитали в северных районах, однако в последние годы ареал распространения водяной полевки сдвигается на юг.

Загадочный вредитель
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2017-05-24 16:43:37
0
симпатяга прожорливый какой! Кошаков на них надо!
МариД
2017-05-25 10:31:21
+1
На шубу!!!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений