Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

​Зимой надо что-нибудь лепить... снежки, цветы из сахара

donna rose
donna rose
2017-05-08 18:23:50
Подписаться

АВТОР СТАТЬИ:

Таня Мак-Райдер
Корреспондент журнала «Делёнка», жутко любопытный и неравнодушныйЭто он, который поразил до глубины души. Мастерица — Piro Maria Cristina (не знаю, из какой страны).Говорить тут особенно не о чем. Просто очень красивые цветы получаются из сахарной мастики. Признаться, я о существовании такой мастики вообще до сегодняшнего дня не знала. Но при поиске определенного сорта пиона в интернете меня поразил какой-то совершенно фантастический цветок, открывшийся по запросу среди прочих. Пригляделась — а он ненастоящий! Потом уж, цветок за цветком, насобирался целый букет сахарных пионов.



Подумала, что надо бы к этим пионам сделать мастер-класс в картинках. Но пока что в интернете ничего хорошего на эту тему не нашлось. Есть один мастер-класс, но там пион получается какой-то не пионистый, а похожий скорее на гвоздику.



Стала искать, может курсы какие существуют, и нашла прелестное видео с каким-то зарубежным мастером. Глянула, сколько у них курсы стоят, упала в обморок. Стала искать еще. Нашла недорогие и, судя по тону приглашения, очень милые. На всякий случай, если кто сподобится, пожалуйста (внизу адрес; только сначала узнайте, действительно ли там курсы и все такое прочее). Наверное, и еще какие-то курсы есть, просто я уж очень долго не искала. Если кто-нибудь знает, пишите в комментариях к статье. Надо ведь чем-то зимой заниматься...



Да, и видео того дорогого зарубежного мастера (Алан Данн его зовут) тоже здесь выкладываю, потому что смотреть его приятно: люди смеются, лепят цветы, играет духоподъемная музыка… В общем, самое оно для серого ноябрьского дня. Особенно такого, когда ничего не хочется. Захочется, говорю вам, посмотрите видео. Там праздник. И можно такой себе запросто устроить. Только для начала провести разведку в интернете, где что интересное рассказывают, показывают, чему учат:-).



Вот, какие цветы...




За кадром осталась мысль, зачем вообще изготавливать цветы из сахарной пасты. Конечно же, они нужны, чтобы украшать вкусные торты.
​Зимой надо что-нибудь лепить... снежки, цветы из сахара
Мне нравится
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
Nana
2017-05-10 09:14:04
0
Кажется невозможным, но обязательно посмотрю, хотя бы для просто наслаждения. Спасибо, что поделились
donna rose
2017-05-10 18:54:48
0
пожалуйста! рада, что понравилось и настроение улучшилось!
Nana
2017-05-11 07:42:49
0
Такое «чистое» искусство не может не вызывать восторг! Вопрос «зачем?» (в смысле практического использования) явно лишний — просто чтобы жить в полную душу.
donna rose
2017-05-11 19:54:01
0
а на тортик? это ж шедевр!
Nana
2017-05-11 20:03:41
0
Согласна.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений