Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Оранжерея Патриарха

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-04-27 03:09:33
Подписаться

Особая любовь и отношение Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II — к цветам и, в целом, растениям факт общеизвестный. По инициативе Патриарха, в Грузии было создано многое: розарий сада собора Святой Троицы, Колледж садоводства при Патриархии, Фонд «Озелени Грузию» и др.

Те, кто в саду Кафедрального собора Троицы видел, как, склонившись над распустившимися розами, Патриарх Илия Второй шепчется с цветами, говорят, что это совершенно потрясающее, незабываемое зрелище, проникающее глубоко в душу…Очень любит белые орхидеи, бонсай фикуса. Идет к тому растению, у которого «проблемы», и будто ласкает его, согревает…

Монахини рассказывают, что как-то во дворе Патриархии нужно было срубить старое дерево. Пока садовник отправился за инструментами, Патриарх подошел к дереву, попросил у него прощения и попрощался…

Святейший нередко говорит нам, что все растения – живые существа, они всё чувствуют, их надо чаще наделять добрым словом. Патриарх научил нас обращению к ним: «Радуйтесь и радуйте нас», и тогда мы получим ответную благодать от растений, — рассказала Ирина Иремадзе, садовник оранжереи Патриарха.

Оранжерея Патриарха
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Оксана-ник
2017-04-27 03:29:08
+1
После празднования Пасхи в столице начнут читать молебны в помощь фермерам и развитию импортозамещения в России. Об этом рассказал заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви (РПЦ) священник Роман Богдосаров. Молебны в помощь крестьянам планируется сделать постоянными, и совершаться они будут в любое удобное для граждан время. Сельские же священники ежегодно, по словам Богдосарова, проводят молебны по благополучному урожаю на полях в регионах. — Это еще дореволюционная традиция, — подчеркнул представитель Церкви.
donna rose
2017-04-29 16:05:19
0
помогло бы… Оранжерея красивая, отдыхает там душой

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений