Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Золотые яблочки

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-09 16:18:27
Подписаться

Яблоня Голден Хорнет — заслуживающий внимания сорт декоративной яблони. Быстрорастущее дерево до 4-7 м высотой, с ажурной кроной и выпрямленными ветвями. Листья широкояйцевидные, светло-зеленые, блестящие, осенью красной окраски. Очень эффектна во время цветения, в мае. Бутоны розовые, цветы белые или с розовым оттенком.

Замечательна обильным плодоношением золотистыми яблочками, которые долго удерживаются на ветвях.

Яблоня декоративная 'Golden Hornet'

Миниатюрные яблочки размером с вишню, которые долго удерживаются на ветвях, будут радовать взгляд даже поздней осенью. Этот сорт яблони очень декоративен зимой, плоды, в зависимости от погоды, могут не опадать до декабря.


Следует обратить внимание на типовое для яблонь условие: в случае если Вы хотите продлить срок цветения, следует защитить яблоню от жары. В районах с сухим и жарким климатом яблони цветут 2-4 дня, цветки выгорают.

Золотые яблочки
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Sun
Sun
2017-03-09 17:13:31
0
У моих родителей такая яблоня, как называется не знаю, они тоже не знают, но яблочки бесподобные и урожайные.
Оксана-ник
2017-03-09 17:22:48
0
далеко родители живут, Сан? фоток нет для сравнения?
Sun
Sun
2017-03-09 17:28:35
0
Живут в Башкирии. Родителей нет, осталась сестренка, надо ее попросить заснять, если еще что-то есть. Я знаю, что папочка черенковал на яблоню несколько сортов и еще у них были бордовые ранетки, тоже небольших размеров, собирали когда то мешками, засахаровали в сиропе, повидло готовили. И есть их было приятно.
Людмила
2017-03-11 20:34:49
0
Какая яблонька раскрасавица.В наших краях таких не видела.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений