Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Мангифера индийская

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-05 18:24:45
Подписаться

Мангифера индийская, которую мы знаем под названием «манго», известна людям свыше 4 тысяч лет. Растет фрукт в Индии, стране, являющейся основным поставщиком манго в другие страны. Его выращивают здесь на плантациях. У короля фруктов множество сортов: настоящий манго может быть ярко-желтого, красного, зеленого и почти черного цветов, и даже в крапинку. Плоды дикой магниферы в пищу не употребляют. Они имеют вкус скипидара и много волокон.

От сорта фрукта зависит и его размер.

Древесину манго нельзя жечь, так как она выделяет в воздух ядовитые вещества. Ядовиты и его листья. Незрелый фрукт идет только на изготовление приправы амчура и сушеных хлопьев, есть такие плоды не рекомендуется. В пищу чаще употребляют манго без волокон, оно более вкусно. Мангиферу нельзя есть на голодный желудок. Кожура фрукта может вызывать аллергию, а также её усиление, в то время как мякоть остаётся безопасной, поэтому чистить фрукт рекомендуют в перчатках.

На полки российских магазинов манго часто попадает недозревшим – такой плод поспеет через несколько дней, если его завернуть в темный пергамент и оставить при комнатной температуре. Спелые манго можно хранить и в холодильнике, но не более 5 дней, иначе король фруктов потеряет свежесть и растеряет все свои уникальные качества.

Мангифера индийская
Мне нравится
3
Добавить в закладки
3 комментария
Оксана-ник
2017-03-05 18:32:30
+1
Во второй половине июня начинается пик сезона сбора урожая манго в Индии. В это время во многих городах и исторических центрах различных штатов проходят многочисленные фестивали, посвященные этому фрукту. Каждый год селекционеры привозят на фестиваль выращенные ими новые сорта и гибриды манго. Фестиваль манго – это место, где можно узнать об этом фрукте всё, прекрасная возможность бесплатно отведать 1 100 сортов манго из различных штатов Индии, включая некоторые редчайшие сорта короля тропических фруктов.
Sun
Sun
2017-03-05 23:15:03
0
Этот плод я покупаю, иногда делаю салаты и всегда по разному.
Надежда
2017-03-06 20:26:12
0
А я к манго равнодушна. но думаю что наверно как в том анекдоте про кошек. что просто не умею их готовить.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений