Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Самодельная "пальма"

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-27 01:43:48
Подписаться

Пальма для украшения участка может быть сделана не только из пластиковых бутылок или старых шин. Один из вариантов пальмы для сада – декоративное пальмовое дерево, ствол которого сооружен из цветочных горшков, а листву наверху него представляет горшок с крупным декоративно-лиственным растением с раскидистой «кроной». Чем больше горшков, тем выше дерево. Горшки должны быть одинаковой модели, но разные по размерам. Что еще? Устойчивый (металлический, деревянный) штырь и горшок с растением.

Основа для ствола глубоко вкапывается или надежно крепится на подставке (типа елочной), так как на него будет водружен большой горшок с растением. Делаем отверстия в донышках пластиковых горшков по диаметру штыря, это несложно: их можно как высверлить, так и вырезать. Нанизываем горшки на «ствол». Вниз устанавливаем горшки побольше, наверх поменьше.


Пальма своими руками из горшков

Растения для самодельной пальмы выбираем крупные, с длинными листьями, которые напоминают листья настоящих пальм. Таких растений много – и комнатных, и уличных. Комнатным растениям летом очень полезно «пожить» на улице – под солнцем, на свежем воздухе. До осенних холодов они оздоровятся.

Хлорофитум_1

папоротник нефролепис

Аглаонема

Драцена Маргината

Монстера



Самодельная "пальма"
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений