Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Деревянный кирпич

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-26 00:11:24
Подписаться

Современные технологии в производстве экологически чистых строительных материалов не стоят на месте. Благодаря этому на рынке появился такой строительный материал, как деревянный кирпич.

Деревянный кирпич фото

Это обычный деревянный брус небольших размеров, но при этом он имеет сложные, высокотехнологичные замковые крепления, благодаря которым стена из деревянных кирпичей будет стоять прочно. Благодаря тщательной обработке всех сторон деревянного кирпича, при его укладке не понадобится дополнительно использовать уплотнители и герметики.

Изготавливается этот строительный материал из высококачественной древесины хвойных деревьев, таких как лиственница, сосна, ель и кедр.

Стандартные размеры деревянного кирпича составляют 650х190х60 мм. Но если вы хотите строить дом из кирпича другого размера, то сможете заказать его изготовление, поскольку гибкость технологического процесса производства деревянного кирпича позволяет выпускать кирпич любого размера.

перегородка

Преимущества применения деревянного кирпича перед обычным срубом состоят в том, что дом, выложенный из высушенного деревянного кирпича, не будет требовать времени на усадку и усушку, которые в свою очередь могут привести к деформации стен. Второе преимущество дома из деревянного кирпича в том, что стены не требуют дополнительной отделки, вы можете сразу же устанавливать двери, окна и лестницы. При желании стены можно пропитать воском. Третье преимущество такой технологии строительства дома в том, что вам не потребуется арендовать крупногабаритную технику, не нужно тратиться на дополнительные герметики, уплотнители, штукатурки и клеи, что значительно снижает стоимость строительства дома. Однако от таких традиционных конструктивных элементов, как венцы и столбы, обеспечивающие надёжность стен дома, отказаться нельзя.

Не забывайте и об архитектурных возможностях, которые открываются при использовании в строительстве дома деревянных кирпичей. Этот строительный материал даёт возможность легко и просто украсить дом такими архитектурными элементами, как эркеры, галереи, башенки, балконы.

При использовании деревянного кирпича в строительстве дома вы сможете в любое время пристроить дополнительные площади. Деревянный кирпич даёт возможность быстрого и лёгкого строительства любых построек на дачном участке: лёгких садовых построек, оград, многоуровневых цветников и т.д.

Этот строительный материал был придуман и запатентован российскими изобретателями. Несмотря на преимущества деревянного кирпича, имеются мнения специалистов, сомневающихся относительно прочности домов из этого материала, а также относительно применения в условиях сурового климата. Но при строительстве загородных летних домов этот материал является оптимальным.


Деревянный кирпич
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений