Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Цветной кирпич

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-10-25 19:00:25
Подписаться

При производстве кирпич не только приобретает декоративную поверхность, но и окрашивается в разные цвета. Как известно, цвет нормального кирпича варьируется от светло-красного до коричневого.

Цветной кирпич имеет куда более широкую цветовую гамму: к примеру, черный или белый кирпич. Использование кирпича необычного цвета расширяет спектр дизайнерских возможностей и решений.

В последнее время всё большую популярность приобретает коричневый кирпич, отличающийся насыщенностью и глубиной цвета. При этом стоит отметить, что для российского строительного рынка кирпич именно такого цвета – довольно свежее явление: его производство в нашей стране было налажено сравнительно недавно.

Разумеется, что, как и любой другой декоративный кирпич, такой кирпич может быть покрыт рисунком (наиболее популярны тут горизонтальные либо волнистые линии). Кроме того, довольно часто его покрывают глазурью. Как и многие виды облицовочного кирпича, кирпич коричневого цвета отлично подходит нашему климату: он обладает низкой гигроскопичностью и высокой морозоустойчивостью.


Цветной кирпич
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений