Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Фиттония — настоящий цветотерапевт

donna rose
donna rose
2017-02-21 17:52:04
Подписаться


От своих знакомых я иногда слышу, что фиттония не стоит того, чтобы ее выращивали. Она не настолько изящна, а очень даже простая, скажем прямо некрасивая!

Конечно, на вкус и цвет товарища нет, это мы прекрасно понимаем. Но, как можно фиттонию называть безобразной? У нее есть свой уникальный шарм и очарование.

Этот миниатюрный красавчик настоящий доктор. Вам уже стало интересно? Фиттония настоящий цветотерапевт. Когда у меня плохое настроение, вот бывает что, кто-то испортит или даже затяжная депрессия, это малявочка — выручалочка всегда приходит на помощь.

Листья у фиттонии самой разной окраски, можно подобрать по душе или под конкретное настроение. Она самый настоящий антидепрессант. А, благодаря своим ярким листочкам, цветок активизирует определенные зоны нашего мозга, повышая тем самым настроение и частично снимает усталость.

Вот так и есть, после длительного рабочего дня, руки так и тянутся к пестрым листочкам. Каждая фиттония имеет свой характер, но мне иногда кажется, что растения стараются копировать мое. Будем надеяться, что в палату номер 6 мне еще рано, но, любой настоящий цветовод должен меня понять))).

Одна моя знакомая утверждает, если растить цветочек, придавая ей пышную крону, а не ампельную форму. То, такая фиттония принесет деньги в дом. Правда или нет — не знаю. Но, если верить по — настоящему, то обязательно так все получится.

Немного радости на последок: Если у вас еще нет этих замечательных цветов, я вам советую посмотреть фотогалерею и полюбоваться яркими цветочными красками.

Цветотерапия из фиттонии

Фиттония — настоящий цветотерапевт
Фиттония — настоящий цветотерапевт
Фиттония — настоящий цветотерапевт
Фиттония — настоящий цветотерапевт
Фиттония — настоящий цветотерапевт
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений