Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Портативная электростанция

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-20 01:46:34
Подписаться

Для современного человека оказаться вдали от цивилизации без удобств – удовольствие сомнительное. Дачные домики часто лишаются электричества по разным причинам. Автомобильный аккумулятор долго выручать не сможет, бензиновые генераторы требуют много топлива, поэтому вдали от «цивилизации» необходимо экономичное и компактное решение.

В переносную электростанцию, похожую на чемоданчик для инструментов, интегрировано все необходимое. К работе она готова практически сразу же, даже не нужно производить никаких дополнительных манипуляций. Устройства такого типа представляют собой полностью автономный источник электричества с розетками на 12 и 220 V и пятью USB-портами. В комплекте к нему поставляется солнечная панель, которая превращает установку в портативную солнечную электростанцию.

Если с погодой не повезло, и солнце упорно не желает выглядывать из-за туч, аккумулятор устройства можно зарядить заранее не только от солнечных накопителей, но и от обычной сети или автомобильного прикуривателя. Таким образом, у вас под рукой – всегда полностью готовое к использованию устройство, грубо говоря, переносная розетка, к которой можно подключить ноутбук, DVD-плеер, смартфон, планшет или GPS-навигатор. С его помощью удастся подзарядить электроинструмент, подключить микроволновую печь и т.д.

Вес портативного генератора составляет 15-17 кг. Цена может показаться высокой, но она окупается бесплатным потреблением солнечной энергии.

Портативная электростанция
Мне нравится
Добавить в закладки
Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений