Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Цветочный рынок на плаву

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-07 03:25:28
Подписаться

Плавающий цветочный рынок Блуменмаркт является одной из самых уникальных достопримечательностей в Амстердаме. Магазины в Цветочном рынке Блуменмаркт плавают на канале Сингел с 1862 года, расположенном между Koningsplein и Muntplein.

Цветочный рынок на баржах

Блуменмаркт часто называют плавучим рынком, хотя в действительности он стоит на баржах вдоль набережной канала. Здесь можно найти что угодно — различные типы цветов, растений, семян и луковиц — от тюльпанов, роз до насекомоядных растений, как венерина мухоловка.

Весной на Цветочном рынке можно купить рассаду клубники и помидоров. Как довезти ее в другую страну, если вы турист, я не знаю :) Но если вам это удастся, вы точно дадите фору всем дачным соседкам.

Цветочный рынок, помидорыПопадаются и совсем уж малораспространенные у нас овощи – томатилло (Physalis ixocarpa), пурпурный фенхель, японская капуста мизуна, с нею же — хорошая салатная Восточная смесь, артишок, съедобная настурция лекарственная, портулак огородный (в том числе, его желтолистная форма), рапунцель, ясменник пахучий, и даже наш родной одуванчик, но чуть-чуть иной, потому что овощной (в пищу используют его корневища и молодую листву).

Любой садовод обязательно почувствует здесь хотя бы толику приятной цветочной лихорадки.

Цветочный рынок на плаву
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений