Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Вашу дачу сфотографируют с самолета ...

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-31 16:27:01
Подписаться

Власти Подмосковья решили в три раза повысить штраф на участки с незарегистрированными объектами капитального строительства. При этом будут расширены категории граждан, на которых сможет распространяться наказание – штрафовать будут не только владельцев участков под индивидуальное жилищное строительство, но и садовых и дачных участков. Регистрировать нужно будет не только дома, но и бани, хозпостройки, сараи и даже заборы. По мнению законодателей, все это — объекты капитального строительства, все надо регистрировать и за все платить налог.

«Мы сейчас выходим с законодательной инициативой, разработанной правительством Подмосковья, о применении троекратного повышения земельного налога к тем участкам, где выявлен объект капитального строительства, права на который не зарегистрированы», — сообщил замминистра имущественных отношений Юрий Лавряков Московской области.

Дачный поселок

В настоящее время действует норма, по которой, если физические лица свыше 10 лет не регистрируют недвижимость на купленном участке для индивидуального жилищного строительства, то для них в два раза повышается коэффициент ставки земельного налога.

Дачный поселок

Объекты выявляются с помощью аэрофотосъемки. В Московской области выявлено уже порядка 200 тысяч незарегистрированных объектов капитального строительства. Больше всего незарегистрированных объектов капитального строительства выявлено в Солнечногорском, Раменском и Чеховском районах. К выявляемым объектам относятся дома, коттеджи, бани и другие строения. Собственникам вручаются уведомления и направляются письма Федеральной Налоговой службы о необходимости оформить объекты.

Аэрофото земельных участков

Дачники на форумах обсуждают, что на участках до июня лучше не устанавливать тенты — сверху они напоминают сараи. А кто-то, шутя, предлагает вспомнить опыт маскировки от воздушной разведки.

Вашу дачу сфотографируют с самолета ...
Мне нравится
22
Добавить в закладки

Смотрите также

22 комментария
Елена из СПб
2017-02-01 00:47:55
0
Власти не дремлют.
Оксана-ник
2017-02-01 00:53:58
0
а то! у них работа такая ) интересный подход к хозяйствованию — налог за забор )
Елена из СПб
2017-02-01 01:17:04
0
Ага, особенно с заборами это что-то. Посмотреть бы на того умника.
Интересно, что ещё навыдумывают.
Оксана-ник
2017-02-01 01:21:34
0
а чего на него смотреть? лучше к нему в загородный дом в гости сходить — посмотреть — все ли задекларировал — а то ведь в неустанных заботах о гражданах мог и запамятовать чего, подсказать, а то вдруг оштрафуют ненароком… ) а чиновников негоже штрафовать, они народу служат )
Елена из СПб
2017-02-01 01:47:58
0
Ага, в заботах о народе, про себя забыть можно.)
Светлана
2017-02-01 17:44:25
0
Нас уже сфотографировали. А в переписи еще все посчитали.
Оксана-ник
2017-02-01 22:00:57
0
Светлан, уже пришла бумага на штраф? быстро они считают… о проведении и результатах переписи, и том, как это на самом деле было — здесь sadovodka.ru/posts/4390-vserossiiskaja-selskohozjaistvennaja-perepis-2016-goda.html
Светлана
2017-02-01 22:40:03
0
200 рублей за суд о котором я узнала последней через пару месяцев и 12,30 руб налог за сарайку, которую построила. Жировку просто так нельзя было прислать. Строительный материал не умещался на дворе пришлось строить сарай длинный. Иначе все гниет, а материал всегда должен быть, дому уже 130-140 лет. Налог за него тоже плачу. Веранда стоит на месте бывшего амбара, снесли одну крышу, поставили другую. А после переписи боюсь заставят платить за скважину, а другой воды в деревне нет. Централизовано водой нас не снабжают, это мы как сами сможем. Весной поеду в область, пойду в налоговую разбираться.
Сейчас налог на сбор грибов и ягод меня сильно волнует, это мой основной доход. Мы сдаем частникам, а они уже на этом наживаются. А платить небось нас обяжут, а с них опять все как с гуся вода. А если налог на них повесят, то понятно откуда они его возьмут. Как не крути, а налог этот на простых работяг ляжет, а не на тех, кто карманы набивает. Скупщики только на грибах по несколько миллионов в сезон делают. Если бы не хвалился один прибалт, так бы и не узнали.
Оксана-ник
2017-02-01 22:49:09
0
да это вообще вопиюще…! sadovodka.ru/posts/5003-chi-v-lesu-shishki.html с одной стороны какой-то контроль нужен — мало того, что массово застраиваются лесные массивы, так еще после таких лесных промышленников в лесу расти скоро ничего не будет, вытаптывают как стадо слонов, исчезают и так достаточно редкие растения, а с другой стороны — люди в некоторых регионах действительно с этого живут — так вместо того, чтобы поднять экономику в таких регионах — тупо накладывают штраф — причем непонятно, как они будут отличать любителя (например, меня, которая несет домой грибы, от тех, кто собирают на продажу? а зачем Вы перекупщикам сдаете? может, придумать способ выйти на потребителя самостоятельно, без посредников?
Светлана
2017-02-01 23:16:20
0
Клюкву я сама продаю. А вот по 40 кг лисичек в день на себе не увезешь, и опять же только другим перекупщикам. Грибники ничего не вытаптывают. Лес губят те, кто его пилит. Называется санитарная вырубка леса, а если бы хоть кто увидел какими гектарами уничтожаются леса и куда. На шпалы в Узбекистан. Маразм наивысшей степени. С краю елки посадили, а зайди в лес поглубже, валежник не убрано ничего, бочки от топлива везде валяются, мусор домашний мешками в лес свозят. А как лесники с нами разговаривают, с рабами наверное так не общаются. Вот и увидишь кого затаишься, собаке пасть держишь, чтоб не лаяла. Мои предки жили в этом лесу много веков, а я прятаться должна. Зверям деваться некуда, они между вырубок бегают голодные, приходят в деревню уже и летом. Медведи, кабаны, рыси, лисы, белки, хорьки, рано осенью и волки. Вот так мы и живем. Хорошо, что в огороде не указывают что сажать.
Оксана-ник
2017-02-01 23:22:50
0
я не конкретно Вас имею ввиду, Светлана ) я видела промышленников в деле, у нас в Подмосковье, когда они собирают, например, грибы только определенного вида, все остальные грибы просто сшибают, топчут… идут толпой, человек по 10, после них поганки целой не найдешь… про вырубку леса вообще отдельный разговор — видела воочию случаи, когда участок леса специально заражали вредителями и потом спиливали нафиг под предлогом санитарной вырубки под застройки коттеджами… варвары!
Оксана-ник
2017-02-01 23:27:26
0
а чем лесники недовольны, почему Вы их остерегаетесь?
МариД
2017-02-03 11:36:37
0
Светлана, сочувствую, Вам ((( Наше государство, в последнее время, готово последние штаны с простого человека снять, и это после того, как ВВП попросил затянуть потуже поясок ((( Что, делать, маскировка натянута на два сарая, на собачий вольер, даже (((
Светлана
2017-02-03 14:08:51
+1
Есть временные постройки, чтобы за них не платить налог надо в БТИ обращаться, чтобы их вычеркнули. Мне легче за сарай платить по 12,3 рубля в год, чем за план БТИ отдать 5 тысяч или 6 тысяч уже стало, точно не знаю. После того, как сделали все документы на все дома и выдали железные номера, оказалось, что у кого-то дома без документов. Так в Семеновском районе Нижегородской области в деревне остался один житель, все разъехались, где цивилизации побольше. У старика, который доживал свой век, дом снесли. При том, что местные люди отказывались (рабочии на технике) сносить его дом. Нашлись, кто без работы не захотели оставаться — снесли. Рабочим тоже угрожали. Старик сидел на лавочке и плакал пока его дом рушили. Сняли и показали, на ютуб есть такое видео. Дед хотел на Родине дожить, пришлось к детям уезжать. У него дети были, а был бы ничей, отправили бы в приют, где кусок хлеба старики выпрашивают. Это я уже сама видела такой приют. Так что, чтобы такого с нами не получилось документы надо оформлять на все заборы и сарайки, а тем более на жилые постройки. Есть у нас садоводческие объединения, там вместо садовых домиков стоят особняки многоэтажные, закон этот должен быть направлен на борьбу с такими застройщиками, а не с нашими сарайками. Налог они платят как за садовый домик, а не как за особняк. А у нас — хотели как лучше, а…
Оксана-ник
2017-02-03 19:19:12
0
да блин… слов нет…
Оксана-ник
2017-02-03 19:17:27
0
Маш, ты серьезно про маскировку !? я думала, шутят люди на форумах…
Светлана
2017-02-26 10:58:12
0
Раков долго не было на рынке, вода была отравлена вся сточными водами с множества заводов по всем даже маленьким речушкам питающим Волгу. И только после 90х годов, когда заводы позакрывались, появились в речках раки. Заводы опять заработали и опять экология стала нарушаться. Надо не с рыболовами воевать. а с заводами и городскими канализациями.
Оксана-ник
2017-02-26 14:23:07
0
эх… кому это говорить…
МариД
2017-02-05 09:45:01
0
Да вот, приходили уже тем летом, в соседний кооператив, мерить так сказать налоги ))), но там дома побогаче ))), нас пока не тронули, вот мы и решили подстраховаться. Свекровь, тоже жаба давит, пять тысяч отдавать за новый план в БТИ. Видела как люди на свинарниках крыши в зеленый цвет красят))) яблоки ещё надо пририсовать)))
Оксана-ник
2017-02-05 12:58:01
0
не, ну а с другой стороны — не поможет, так хуже не будет…
Светлана
2017-02-26 10:27:00
0
У меня крыша зеленая, на плане ее видно. Только спец.маскировка.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений