Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Крошки - коровки

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-19 22:40:52
Подписаться

Новая мода появилась в Англии: любители натуральных продуктов придумали разводить миниатюрных коров. Идея пришлась по душе даже тем людям, которые вроде бы не собирался заниматься фермерством. Мода на карликовых животных еще никогда не была столь полезной. Порода была выведена лабораторией генетики Сельскохозяйственного университета штата Керала. Эти лилипуты дают прекрасное молоко высокой жирности, от двух до трех литров в день. Если верить генетикам, мини-коровы обладают отличным иммунитетом, почти не болеют, да еще и очень мало едят – не корова, а сокровище. Миниатюрные джерси, хайланды, герефорды и зебу отлично вписываются в пейзажи землевладельцев. Международное общества регистрации заводчиков миниатюрного скота уже каталогизировало 26 пород, подпадающих под определение мини-коров. Названия пород попадаются умилительные, например, американский поясок, мини–печенька, барби, счастливая гора, или панда.

Плюшевая.

Плюшевая корова — самая дорогая и самая красивая порода коров средних размеров. Страна происхождения США, штат Айова. Порода выводится исключительно для эстетики и участия в фермерских выставках или конкурсах. 135см. 550кг.

Джерсейская.

Джерсейская порода молочная порода мини коров. Выведена на английском острове Джерси. Соотношение расхода корма на 1л молока = 0,8 кормовой единицы. 8л.-12л. 120см. 350кг.

Карликовая корова Хайленд

Хайленд — является одной из наиболее продуктивных мясных карликовых пород. Отличительными особенностями породы хайленд являются длинные рога, а также обильный мохнатый шерстяной покров.

Они не только крайне экзотичны по своей сути, но еще и очень дружелюбны. Этот карликовый питомец, несомненно, станет хорошим другом, с которым будет интересно проводить свободное время. Карликовые коровы поддаются дрессировке, они очень умны, хорошо узнают хозяев, имеют довольно покладистый и добрый характер.

Мини-корова (Декстер) - «Зоогринпарк&..

Крошки - коровки
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Людмила
2017-01-21 12:11:50
0
Да, это хорошо очень, особенно молочной породы коровы. А вот мясной- с этим очень сложно, тем более, что они умны и поддаются дрессировке, Корова превращается в друга, как потом этого друга пустить на мясо?
Оксана-ник
2017-01-21 14:39:27
0
это уж хозяин решает, для чего заводит животное…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений