Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Лимон? Нет, огурец !

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-16 21:40:00
Подписаться

Это не гибрид, сорт «CRYSTAL APPLE» огурца выведен английскими селекционерами. «Хрустальным» его назвали благодаря кристально чистой лечебной влаге, содержащейся в его плодах. За поразительное внешнее сходство с лимоном необычный сорт получил второе название — огурец-лимон.

Плоды меняют окраску по мере созревания.

Молодые огурчики изумрудно-светло-зеленые, округлые с нежной кожицей, тонким приятным ароматом и вкусом, слабо опушены — как персик. Затем они становятся белыми, а мякоть более насыщенной по вкусу. И только к концу роста приобретают ярко-желтый лимонный цвет.

Огурец-лимон

Растение имеет мощное строение куста, длина плетей может достигать 5 м и более.Поэтому его еще называют огуречным деревом. Множество круглых и округло-яйцевидных плодов образуются как на главном стебле, так и в пазухах первого и второго листа на пасынках. Применяются в пищу в стадии зеленцов размером примерно 7-8 см в длину и весом около 50 г.

Огурец «хрустальное яблоко» — растение однодомное с мужскими и женскими цветками. Тот, кто будет выращивать этот сорт в первый раз и проводить опыление вручную для получения семян, должен обратить внимание на то, что завязи на женских цветках малозаметны, чтобы отличить мужской цветок от женского, надо внимательно присмотреться: завязь на женском цветке выглядит, как мелкая круглая «горошина». Полноценные семена могут быть получены от первоначального растения только при условии изоляции от пыльцы растений других сортов огурцов.

Освежающий вкус плодам огурца-лимона придают органические кислоты, а неповторимый аромат придают эфирные масла. Огурцы-лимоны возбуждают аппетит, обладают желчегонным и мочегонным действием, регулируют работу желудка, печени, почек, улучшают обмен веществ, помогают растворению почечных камней.

: Огурец-лимон

В нем много витамина С, благодаря низкой калорийности и лечебным свойствам огурцы-лимоны полезны при ожирении и нарушении обмена веществ. Они очищают и омолаживают кровь, выводят из организма шлаки, холестерин, улучшают память. Сок благотворно влияет на кожу: при регулярном протирании исчезают веснушки, угри, пигментные пятна, устраняется сухость.

Лимон? Нет, огурец !
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений