Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Огурец сорта Засолочный

Елена-дача.ру
Елена-дача.ру
2019-02-09 17:29:48
Подписаться

Предназначен для выращивания в открытом грунте в Центрально-Черноземного и Нижневолжского регионов. Внесен в Росреестр.

Данный сорт является пчелоопыляемым, быстрорастущим и весьма обильным в плодоношении.

От посева до образования первых плодов полтора месяца. Плоды данного сорта калиброванные, цилиндрической формы, зеленого цвета с черным опушением, сочные, имеют слегка сладковатый вкус. Вес до 120 гр, длина — 10-12 см, диаметр 3 см. Кожица очень нежная, бугорки ярко выражены. Предназначены для салатов, соления и маринования.

Сорт устойчив к мучнистой росе. Отличается индетерминантностью, выражающейся в ограниченном росте основного стебля и неконтролируемой длиной побегов. Данное свойство я с удовольствием использовала в своей теплице, распределяя побеги огурца по проволокой, натянутой над грядками.

Высокая урожайность — 5 кг и более с м.кв возможна при высокой агротехнике и благоприятных погодных условиях.

Выращивание.

Посев — непосредственно в грунт либо рассадным способом. Я предпочитаю первый вариант — отпадает лишняя манипуляция и возможность травмирования нежной корневой системы.

По мере необходимости провожу подвязку растений и пасынкование. В основном веду основной стебель до проволоки(около полутора метров над грядкой) и веду по ней, оборачивая вокруг нее.

Да, в открытый грунт я не сажаю свои огурцы, так как расположение моей дачи и участившиеся неудачные погодные сезоны отбили у меня всяческое желание делать это. В теплице спокойнее.

Из агротехники применяю: внесение биогумуса (30% от общего объема почвы в грядке), полив, мульчирование и, раз в месяц, комплексные минеральные удобрения. На одном квадратном метре размещаю по 2-3 растения.

Обязательное условие — наличие бочки в теплице, вода в которой нагревается в течении дня, давая возможность полива теплой водой в вечернее время.

Засолочный показал себя как стабильный, очень вкусный и в принципе неприхотливый огурец, в действительности не поражаемый пероноспороз (мучнистая роса).

Огурец сорта Засолочный
Огурец сорта Засолочный
Огурец сорта Засолочный
Мне нравится1
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
якут
2019-02-10 11:51:15
0
Спасибо Елена
Sun
Sun
2019-02-10 13:00:55
0
Мне нравятся огурцы «Засолочные». От них также не отличаются Родничок, Вязьниковский, Нежинские, Муромские, Алтай.
Вал.Петровна
2020-01-31 09:50:01
0

8 мая посев семенами и 8 июня уже первый урожай? 

Руслан
2020-04-23 17:31:33
0

да классно

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений