Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Сладкий, как конфетка

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-15 20:22:32
Подписаться

Оробланко, также известен как свити и помелит — сорт цитрусовых, выведенный из традиционного гибрида помело с белым грейпфрутом в экспериментальной лаборатории Калифорнийского университета в г. Риверсайд.

Задача, которую ставили селекционеры, заключалась в том, чтобы сделать грейпфрут слаще. Зелененький, сладкий и, безусловно, вкусный свити, собрал в себе лучшие качества грейпфрута и помело, но так и не превзошёл их по популярности, возможно, потому, что в нём, как и в помело, слишком много пленок и толстая корка. На вкус он более сладкий, чем грейпфрут, и не такой большой, как помело.

Плоды свити остаются зелёными даже после полного созревания (как известно, вообще оранжевый цвет цитрусовых говорит о перезрелости).

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе плода свити, это его вес. Он не должен быть легким, ибо это означает, что мякоть занимает больше пространства, и фрукт недостаточно сочный. По размерам: свити меньше, чем грейпфрут, а после удаления кожуры, мякоть остается примерно с размера мандарина.

Стоит отметить, что свити транспортируется в наши края из далеких стран, а, значит, их собирают еще недоспелыми, поэтому вкус и сочность плода почти всегда не совсем тот, который должен быть. Хранится свити абсолютно также, как и другие цитрусовые.

Сладкий, как конфетка
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
donna rose
2017-01-15 22:00:21
0
А цитрусовые не плохо поддаются селекции! Отличный новичёк!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений