Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как защищают ёлки

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-26 18:11:46
Подписаться

Накануне Нового года коммунальщикам приходится идти на всевозможные хитрости, чтобы предотвратить кражи елок с парков. В этом году на деревьях развесили объявления, что елки обработаны инсектицидами, сообщает «Сегодня.ua».Столичные елки обработали от браконьеров инсектицидами

Для того, чтобы уберечь елки от воров коммунальщики обработали деревья специальной жидкостью. При помощи мотоустройства на деревья хвойных пород было распылено вещество, предающее деревьям белый цвет и выделяющее специфический неприятный запах в помещении. Для самих елок и сосен этот раствор безвреден. Со временем он смывается.

В Запорожье 660 хвойных деревьев стали ядовитыми

Кроме того, дабы обезопасить деревья от спила полностью или их верхушек, коммунальщики договариваются с местными предприятиями, чтобы те с помощью камер наблюдения следили еще и за насаждениями. Небольшой самолет, оснащенный видеотехникой, выслеживает браконьеров с высоты. Беспилотник сообщает правоохранителям о том, что происходит в лесу. Уже есть первые результаты – в Кировском лесничестве задержали подозреваемых в незаконной вырубке елок.

Елки в киевских парках обработали инсектицидами, чтобы спасти их от вандалов

Небольшой самолет, оснащенный видеотехникой, выслеживает браконьеров с высоты. Беспилотник сообщает правоохранителям о том, что происходит в лесу. Уже есть первые результаты – в Кировском лесничестве задержали подозреваемых в незаконной вырубке елок.

В Запорожье тысячу елей обработали раствором

ukranews.com/


Как защищают ёлки
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений