Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Подземные фермы в заброшенных тоннелях Лондона

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-12 07:06:10
Подписаться

«Первое подземное городское хозяйство» вскоре намерено начать продажи свежей зелени и других овощных культур, выращенных на глубине 33 метров под улицами Лондона. Городская ферма, которая получила название Growing Underground, расположена в заброшенных туннелях, построенных во времена Второй мировой войны и находящихся на расстоянии около трех километров от центра города. Таким образом, свежая зелень и другие овощи могут быть доставлены горожанам менее чем за четыре часа.

В заброшенном лондонском туннеле открылась первая подземная городская ферма

На первом этапе коммерциализации городской фермы выращиваются такие сельскохозяйственные культуры, как зеленый горошек, несколько сортов редиса, а также горчица, кориандр, красный амарант, сельдерей, петрушка и рокет-салат.

В заброшенном лондонском туннеле открылась первая подземная городская ферма

Проект фермы Growing Underground был задуман и разработан двумя лондонскими предпринимателями Ричардом Баллардом и Стивеном Дрингом, как средство производства местных и экологически чистых высококачественных продуктов. И заброшенные туннели оказались идеальным местом для претворения в жизнь этого интересного замысла, который и был осуществлен в сотрудничестве с шеф-поваром Мишелем Ру-младшим.

В заброшенном лондонском туннеле открылась первая подземная городская ферма

Подземное расположение городской фермы позволяет круглый год вести сельское хозяйство, ведь оно не зависит ни от погодных условий, ни от сезонных изменений. На ферме для выращивания растений применяется система гидропоники без пестицидов, в которой использование водных ресурсов сокращено на 70 процентов, по сравнению с традиционными методами ведения сельского хозяйства. Даже энергия для освещения, как утверждают разработчики, поставляется от экологически чистых возобновляемых источников.

Подземные фермы в заброшенных тоннелях Лондона
Мне нравится
Добавить в закладки
Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений