Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Ледниковый сад

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-12 06:23:03
Подписаться

Ледниковый сад в г. Люцерн (Швейцария) это парк, рассказывающий об этих местах в доисторический период. На его территории расположены уникальные ледниковые котлы, позволяющие погрузиться в эпоху гигантских пальмовых зарослей. Ледниковый музей был основан в 1872 году, на месте старого ледника, который остался тут еще с прошлого ледникового периода 20.000 лет назад. Самый большой ледниковый котёл 9,5 метров в глубину, и диаметром 8 м. образовался в основании ледника под напором воды.

Ледниковый котёл 9,5 метров в глубину, и диаметром 8 мЭта часть Ледникового сада называется «ледниковыми мельницами», которые демонстрируют принцип образования пещер: большие камни, прокручивались в талой воде подобно мельницам, постепенно врезаясь в грунт.

Внутри выставлены разные экспонаты, начиная от простых ракушек и до листьев, заледеневших во льдах, есть небольшой макет альпийских гор, подробно показывающий их расположение.

14

На этой плите сохранились отпечатки волны.

Оттиски морской волны

Залы разделены по тематикам и можно увидеть все этапы развития земли за 20 тыс. лет.

Представлены скелеты древних животных, бивни мамонта, экспозиция детёныша мамонта, жившего 30000 лет тому назад.

Экспозиция детёныша мамонта, жившего 30000 лет тому назад.

Ледниковый сад
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений