Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

"Осенние забавы" в Казани

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-11-30 00:31:41
Подписаться

Поистине ярким, зрелищным и незабываемым стал для жителей и гостей Казани праздник «Осенние забавы». Мероприятие прошло 12 ноября в сквере перед Дворцом земледельцев.

Казанский государственный аграрный университет провел День открытых дверей. Преподаватели и студенты агрономического факультета рассказали об условиях приема, занятиях и мероприятиях, проводимых в вузе. Для гостей праздника «Осенние забавы» была подготовлена концертно-музыкальная программа, увлекательные конкурсы и аттракционы, различные призы.

В шатре ООО «Сервис-Агро» посетителей мероприятия угощали картофелем фри и блинами. Также здесь можно было поиграть в дартс и увидеть выставку овощей, выращенных в хозяйстве – картофель, капусту, свеклу и лук.

ОАО «Татагрохимсервис» организовало различные конкурсы. Кроме того, гости праздника могли самостоятельно выковать монету и угоститься горячей сладкой кукурузой. «Мы делаем ставку на кукурузу как на высокомаржинальную культуру. Предприятие является официальным дистрибьютором по поставке семян кукурузы», – сообщила сотрудница ОАО «Татагрохимсервис» Гульнур Зайнуллина.

В шатре ФГБНУ «ТатНИИСХ» можно было увидеть разнообразие сортов сельскохозяйственных культур и овощей, попробовать вяленого гуся и национальную татарскую выпечку – бэлиш, треугольники, губадию.

IMG 8773

Большой интерес вызвал конкурс «Лучшая кормушка для птиц», организованная мелиораторами. Участников, которые смастерили и представили свои кормушки, оказалось немало. Казанцы принесли разные причудливые кормушки для пернатых, сделанных своими руками.

В шатре ОАО «Татагрохим» гости праздника могли попробовать свои силы в тире с арбалетом и луком. ООО «ТК «Майский»» представило спортивно-игровую программу для взрослых и детей и концертную программу с участием детского коллектива «Скоморохи».

IMG 8702

В шатре отдела развития отраслей земледелия Минсельхозпрода РТ и ФГБУ «ЦАС «Татарский»» посетители мероприятия смогли поиграть в различные игры – лабиринт Минотавра, «Ложечный тир», «Мини-боулинг», «Кольцеброс», «Подсолнух».

IMG 8818

Кульминацией праздника стала супер лотерея, победили которой получили разные призы – зонтик, жареного гуся, сахар, гречку и многое другое. Обладателем однодневного отдыха в Гостинично-развлекательном комплексе «Кырлай» стала семья Вафиных. Главный приз, спонсором которого выступило ОАО «ТК «Татмелиорация»», – путевку в санаторий «Сосновый Бор» получила жительница Казани Альфинур Сабирова.

IMG 8853




"Осенние забавы" в Казани
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений