Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Черный цвет в дизайне сада

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-11-26 13:32:43
Подписаться

Растения с черными листьями иил цветами вошли в моду в течение нескольких последних лет, возможно, как намек на современные минималистские стили садового дизайна. Естественных черных растений в природе не бывает, однако существует множество видов с глубоким фиолетовым или бордовым оттенком, которые внесут интригующее дополнение в композицию вашей клумбы или домашнего цветника.

Декоративная ипомея batatas «Иллюзия полночного кружева» — неприхотливое растение с каскадной листвой. Отлично подойдет для высадки в контейнеры или как однолетнее почвопокровное растение.

6

Бегония Бауэра / Black Velvet Black Star — красивая зубчатая листва растения, отлично подходит для затененных участков сада, также может быть использована в качестве комнатного растения.

Begonia bowerae (Бегония Бауэра) / Black Velvet = Black Star

Actea simplex «Hillside Black Beauty» — потрясающее растение с темно-фиолетовыми листьями обеспечивает поразительный фон для других любителей тени. Осенью цветет кремовыми цветами на длинных стеблях. Предпочитает полутень.

Черный хлопок (Gossypium herbaceum «Nigra») — это декоративное растение вырастает до 1 метра в высоту. Имеет черные листья и цветы как у бордового гибискуса, уступающие место семенным коробочкам, которые при созревании становятся пушистыми белыми шариками.

Aeonium aeonium var. artropurpureum «Schwarzkopt» — это прекрасный вариант для контейнеров и сухих, солнечных мест в саду, а так же как комнатное растение. Его желтые цветы прекрасно контрастируют с темными листьями.

Рассаженные эониумы

Кислица (Oxalis regnellii «Pink Princess»)

кислица треугольная уход, оксалис уход, oxalis уход, кислица фиолетовая уход,

Черный цвет в дизайне сада
Мне нравится
7
Добавить в закладки

Смотрите также

7 комментариев
donna rose
2016-11-26 14:38:24
0
кислица как у меня! Всё это очень стильно! Но, возможно. утомит скоро.
Оксана-ник
2016-11-26 22:38:08
0
помнится, Вы высаживали черную петунию, как впечатление? думаю да, на любителя, но если небольшой уголок сделать в черно-белом стиле, все равно глаза устанут?
donna rose
2016-11-27 17:57:15
0
она была среди прочего, поэтому не утомляла. Собирать несколько — это надо задаться целью… Есть знакомая, которая несколько лет сажает всё в саду белое!
Оксана-ник
2016-11-28 01:14:15
0
Давно подмечено, что каждый цвет несет в себе определенную информацию и соответствующим образом воздействует на психику человека. Белый цвет не такой простой, как кажется ) Для белого цветника соблюсти структуру, контраст форм растений, форм и фактур листьев важнее, чем для любого другого монохромника. Так что да — это надо задаться целью )
donna rose
2016-11-30 19:52:27
0
а ещё средствами, ибо подкупать всё время что- то надо, не везде ж — зашёл и вот тебе белое всё!
Оксана-ник
2016-12-01 05:50:46
0
без вложений, само собой, никуда, этого любое дело требует…
Оксана-ник
2017-02-13 23:21:48
0


альтернартера «Парпл Найт» — интенсивность окраски листьев увеличивается на открытом солнце

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений