Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Растительные масла

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-11-25 10:20:29
Подписаться

О пользе растительных масел известно всем. Но далеко не все знают об уникальных свойствах каждого из них.

Великий Гомер называл оливковое масло «жидким золотом». Использовали оливковое масло еще со времен Древнего Египта. Олива была символом мира и чистоты, всегда ценилась за многочисленные полезные свойства для здоровья. Оливковое масло считается самым полезным из всех растительных масел. Оно нормализует давление, улучшает работу сердца и органов пищеварения.

obleple0412

Масло облепихи – это продукт с высоким содержанием каротиноидов, витаминов: E, F, A, K, D и биологически активных веществ. Используется как источник бета-каротина.

konoplanoe0412

Конопляное масло, наряду с маслом льняным, зелёными листовыми овощами и рыбьим жиром является одним из немногих продуктов питания, содержащих необходимую нашему организму неактивную форму полиненасыщенной жирной кислоты — ОМЕГА-3.

maslo0712

Масло грецкого ореха — это высоко-питательный продукт с ценными вкусовыми качествами.


Арахисовое масло широко используется для жарки, фритюра, заправки салатов, для приготовления соусов, для всевозможных видов холодных блюд, в блюдах из теста, в азиатской кухне.

Растительные масла
Мне нравится
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
Людмила
2016-11-26 18:13:26
0
Мало масел упомянули. Есть еще несколько очень широко распространенных видов: 1) сафлоровое,2) рапсовое, 3) хлопковое.Они не подходят для салатов, зато хороши для жарки.
Оксана-ник
2016-11-26 22:17:06
0
Людмила, спасибо, что дополнили ) на самом деле масел, конечно, много, я упомянула наиболее известные/полезные, хотя список можно еще продолжить ) расскажите про свойства сафлорового масла пожалуйста )
Людмила
2016-11-27 09:26:05
0
Я, конечно знаю не очень много, но сафлоровое масло очень полезный продукт. Оно помогает снизить уровень плохого холестерина в организме.Употребляя его ежедневно, даже в небольшом количестве можно обезопасить себя от риска возникновения таких заболеваний, как тромбоз, ишемия.Кроме того, это отличное средство для тех, кто страдает запорами.
fortunella
2016-11-26 19:58:38
0
Ну не так уж и мало. Я не встречал сафлорового масла, так же и хлопкового, может где и есть.
Людмила
2016-11-27 17:06:17
0
Это, у нас на юге Казахстана выращивают сафлор.У него семена как мелкие белые семечки.А масло изготавливают кустарным способом, на китайском оборудовании. Хотя, в начале 90-х его производил и наш местный МЖК.Поэтому оно в широкую продажу не поступает.А хлопкового масла заводского производства у нас в продаже очень много.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений