Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Стеклянные натюрморты

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-09-26 09:32:14
Подписаться

Стиль выдувания, который используют художники для создания своих работ называется Flameworking. Flameworking (также известный как Lampworking) стиль, где используется пламя факела и очень высокие температуры нагревания.

Kathleen Elliot создает скульптуры из стекла, используя растительные формы, в том числе листья, цветы, фрукты и виноград. В 2003 году Элиот начала делать ботанические скульптуры. В кропотливом процессе, она создает индивидуальные формы, цвета, объединяет их в сложные композиции.

Эллиот Уокер – скульптор из Лондона, работающий в похожей технике с расплавленным стеклом. Его недавняя серия работ показывает скрытые сюрпризы внутри традиционных форм.

Jason Howard — новатор по боросиликатному стеклуразработал методы переработки цветных стекол, в том числе популярного цвета «Оникс»

Стеклянные натюрморты
Мне нравится1
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
МариД
2016-09-27 13:36:56
0
У мамы была цветочная композиция из стекла в виде нарцисов. Как брат научился в мячик играть, так эта композиция растворилась в недрах мусорного ведра. Очень красивая была композиция.
donna rose
2016-09-27 21:09:07
0
завораживает такое… Какие талантливые бывают художники!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений