Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Простой совет, как отмыть стеклянные крышки

Elena
Elena
2020-06-08 11:41:13
Подписаться

Друзья, у каждого дома есть стеклянные крышки от кастрюль или сковородок. Я их тоже использую, у них есть небольшой такой недостаток, жир забивается в труднодоступные места.

Я покажу, как просто и эффективно от этого избавиться, если у вас нет посудомоечной машины.Не нужно покупать дорогие средства, это все стоит буквально копейки.

Я использую любое средство антижир и пищевую сода, можно взять старую зубную щетку.

Мне нравится7
3
Добавить в закладки
2766

Смотрите также

3 комментария
Nana
2020-06-09 20:40:45
0

Пользуюсь металлическими мочалочками-скребками от Amway — они ничего не царапают, ни крышку, ни пальцы, прижала так, чтобы скребок охватил металлическую окантовку и внутри и снаружи, прокрутила пару раз, провела вокруг ручки, обычно этого достаточно, если не запускать, потом просмотрела, если вдруг где-то осталась какая-то точечка, чуть протерла еще в этом месте — всё, крышка чистая. Делаю так много лет, вообще не тратится время на отмывание. Да, и специальные средства не использую, обычное для мытья посуды.

Алёна
2020-06-10 23:35:42
+1

Тоже пользуюсь мочалками из металлической шерсти. Идеально отмывают все, что отмыть невозможно. И с минимумом усилий.

Nana
2020-06-11 08:03:36
0

У меня всегда «в работе» две — вторая для овощей (всякие морковки, молодые картошки, редьки...), быстренько и очень чистенько и аккуратненько.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений